МЫСЛИ – КОРОТКО

(Январь-2017. Неделя-4)

Первый канал учил, как привлечь женское счастье

(От 29 января 2017 года)

В субботу 28 января по Первому (!) каналу в 14 часов показывали, как правильно «на счастье» забрасывать на люстру красные женские трусики. Да-да, именно так! «На счастье», оказывается, женщина должна забросить именно на люстру трусики, причём, непременно красного колера! И вот три великовозрастных д[амы] этим занимались. А зрительницы по всей стране за этим процессом наблюдали. Опыт перенимали, как счастье привадить…

Вот скажите: достигнуто дно деградации канала, или же ещё остаются резервы?.. http://starodymov.ru/?p=24077

***

Из реалий жизни

(От 28 января 2017 года)

Страшный народ – диктаторы! Будь то на уровне государства, будь то руководители среднего звена, будь то просто диктаторы бытовые. http://starodymov.ru/?p=8004

***

Реформаторы и реформации не надоели?

(От 27 января 2017 года)

Новация ради новации… Кому-то это и интересно. По мне – так новация необходима исключительно при наличии у неё реальной цели!

***

Самооценка

(От 26 января 2017 года)

Я – консерватор. Но не ретроград. В моём представлении – разница между этими понятиями принципиальная!

***

О переоценке места человека в твоей жизни

(От 25 января 2017 года)

Устроил большую чистку в адресной книге в электронном почтовом ящике. Из полутора тысяч адресатов осталось около 500. Параллельно по-новому раскладывал их по папкам. И кое-кто перекочевал из папки «Друзья» в «Случайные», а то и вовсе «Нежелательные».

***

И снова – о супчике и жемчуге

(От 24 января 2017 года)

У довольно «раскрученной» певицы Жас… преуспевающий муж обвиняется в краже миллиарда долларов, находится под домашним арестом, и ей приходится самой воспитывать троих детишек, одному из которых – 19! Во влипла-то, бедняжка!..  Телевизор нам предлагает ей посочувствовать… Смотрю вокруг – и никого не вижу, кому пришлось столкнуться с такой гроздью проблем!..

В общем-то, я сочувствую любому человеку, который попал в беду. http://starodymov.ru/?p=23317 Однако уровень беды, и, соответственно, накал моего сочувствия всё же имеют градацию.

***

Атас, спартанцы! На Фермопилы! Русские болельщицы по ваши души идут!

(От 23 января 2017 года)

Сын повеселил… Показал в интернете отрывок из обмена репликами двух ярых болельщиц – «знатоков» истории. Привожу суть высказываний в предельно кратком изложении – там написано много и без соблюдений правил грамматики, и уж подавно этических норм.

Одна: «Будем распинать спартаковцев как римляне».

Вторая: «Историю знать надо!.. Римляне распинали спартанцев!».