КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Начало ноября-2023)

Тренер одной отечественной хоккейной команды в сердцах высказался: «Жаль, что игроков нельзя отхлестать плетью». Ох, как же я его понимаю!.. Иной раз смотришь матч, и недоумеваешь: ну почему они играть-то не желают?!. И тоже мысль о плётке возникает; коль за зарплату не желаете, нужен другой мотиватор…

См.: http://starodymov.ru/?p=43866

***

На дзене постоянно предлагают посмотреть публикации с фотографиями, которые авторы отмечают как «позорные моменты в спорте». Речь идёт о том, что у кого-то из спортсменок грудь обнажилась, или, скажем, в пикантном месте материя на одежде лопнула… Ах, какой пассаж! – на мой взгляд, это максимум, на что потянет такой снимок. Игра наших футболистов – вот это позор. А выскочившая из лифа грудь – ничего тут по нашим-то временам позорного нет, просто конфуз.

***

Из мимоходом услышанного. Группа студентов. Один говорит товарищам: «А ведь социализм был неплохой идеей»… В том-то и дело, что «по задумке»…

См.: http://starodymov.ru/?p=28328

***

Сколь же нетерпимыми бывают люди к инакомыслящим! Готовы подвергнуть остракизму любого, кто думает иначе, придерживается отличной от его точки зрения.

См.: https://starodymov.ru/?p=41082