Мой стародавний добрый товарищ Явор Генов, политический и общественный деятель из Болгарии, прислал небольшую информацию, которую я помещаю на сайте.

Фото взял из интернета просто для иллюстрации, к данной конкретной публикации непосредственного отношения не имеет, но суть публикации отображает.

.

Болгары с флагами России встали живой цепью вокруг храма Русской церкви из-за планов властей депортировать священников РПЦ

“В Софии с болгарскими и российскими флагами и живой цепью вокруг Русской церкви люди протестовали против решения об изгнании двух российских священников, обвиненных Секретной службой США в том, что они являются российскими шпионами”, – сообщают активисты, участвующие в акции.

.

Всё это так.
Однако, нет среди нас представителей Священного Синода Болгарской Православной Церкви!
Это заставляет нас задать болгарским церковникам, но прежде всего всем настоящим болгарам, законный вопрос: Православный ли и болгарский ли Священный Синод БПЦ после смерти Патриарха Максима и особенно после того как убили Митрополита Гавриила, искалечили в автокатастрофе и сделали практически неподвижным Митрополита Галактиона, после чего вывели его из состава Синода и наконец – после того как сделали практически недееспособным Патриарха Неофита, продожая медленно убивать его наркотиками практически сразу после его интронизации?
Для нас ответ на этот вопрос – однозначен: Священный Синод БПЦ в своём нынешнем составе не Православен и не Болгарский, а как и все нынешние “болгарские” правители – холуи американского губернатора!

.

Явор Генов: https://starodymov.ru/?p=42940