КАК ГОТОВЯТ ПОЛИЦЕЙСКИХ…

Впечатления об экскурсии

по учебным аудиториям и мини-полигонам Колледжа

Когда переступаешь порог любого профильного учебного заведения, никогда не предугадаешь, что в реале увидишь в его стенах. Предполагать заблаговременно можно всё что угодно. Но увидишь непременно нечто, о чём даже не задумывался, что-то такое, о чём до визита даже предположить не мог.

Московский Колледж полиции – наглядное подтверждение приведённой истине.

Нам довелось посетить данное учебное заведение в день, когда в его стенах проводилось большое межрегиональное мероприятие в рамках WorldSkills, на которое собралось много солидных гостей. Соответственно, экскурсию по учебным местам вверенного его попечению образовательного учреждения проводил лично директор Колледжа – Михайлов Сергей Васильевич.

Вполне закономерно, что он стремился представить гостям всё в самом благоприятном свете. И Сергею Васильевичу это вполне удалось. Пусть мы, гости, увидели далеко не всё, но и увиденного оказалось достаточно, чтобы понять и оценить главное: насколько многообразную и качественную подготовку получают обучающиеся в этих стенах юноши и девушки.

Московский Колледж полиции – профильное учебное заведение, в котором молодые люди получают не только общее среднее образование, но и первоначальную подготовку по специализации «Правоохранительная деятельность», которая позволяет им впоследствии поступить на службу в органы внутренних дел и некоторые другие силовые структуры. Другими словами, учатся здесь при погонах, по выпуску обретают профессию «юрист», а это уже само по себе обязывает ко многому.

Так совершим и мы экскурсию по Колледжу полиции, которую проводит её директор.

.

Колледж полиции: http://starodymov.ru/?p=41816

Сергей Михайлов, директор: http://starodymov.ru/?p=41822

.

.

Напомню: Мы учим защищать Закон. – М.: Издательский дом «Граница», 2022. – 180 с.: ил.