12 сентября 1961 года – родилась Милен Фармер,

французская актриса и поэтесса.

Вообще-то об исполнителях такого амплуа я практически никогда не пишу. Но тут сделал исключение по причине, которую укажу ниже.

Милен считается одной из самых известных в мире франкоязычных певиц; и самая высокооплачиваемая. При этом она ещё и стихи пишет – философские. Уроженка Канады. Появилась на свет в районе Монреаля, который называется Пьерфон – увидев это название, я, конечно, тут же вспомнил великолепного Портоса, который «в миру» в числе прочих «де» значился и как «де Пьерфон».

Хочется отметить, что, в отличие от неисчислимого множества своих коллег по эстраде, очень не любит рассказывать о себе и своей личной жизни, и старается уберечь своё имя от грязи.

К тому же она, насколько я могу судить – широко эрудированная женщина. Автор нескольких книг с философским подтекстом и многочисленными отсылами на произведения мировой литературы. Озвучивает фильмы и мультики, в т.ч. у Люка Бессона – само по себе говорит о многом (см.: http://starodymov.ru/?p=30101 ). И снималась в фильмах… Правда, ни одно название мне ни о чём не говорит. Как-то принимала участие в жюри Каннского кинофестиваля.

Я вообще не знаю эту исполнительницу – просто меня по-хорошему зацепило, что она заботится о чистоте своего имени и своего имиджа.  Такая редкость в наше время!.. Вот и решил обратить внимание друзей на эту исполнительницу с таким красивым именем: Милена!

Несколько раз выступала с гастролями в России.