С ПРАЗДНИКАМИ 12 ФЕВРАЛЯ!

Мои читатели знают, что я прочно перешёл на позиции славянизма, и по мне наши символы ближе, чем навязанные – что с Запада, что с Востока.

Однако же, это не значит, что я не уважаю воззрения других людей!

Кто-то ведёт летоисчисление по Григорианскому календарю, кто-то «от Сотворения мира», для кого-то вообще мерилом считается календарь майя – это право каждого…

(См.: http://starodymov.ru/?p=35973 )

.

Правда, у меня только деревянный

И если учесть это обстоятельство, то я сегодня от души поздравляю с Новым годом всех, кому в радость приветствовать Белого металлического Быка.

.

Плюс сегодня – Международный день науки и гуманизма (иначе – Дарвиновский день). И уж против этого сочетания возражать я никак не стану!

(Вот почему бы не вспомнить в связи с этим: http://starodymov.ru/?p=32975 )

.

Ну и к тому же сегодня – Международный день брачных агентств.

Наверное, нет такой статистики, которая бы подсчитала, сколько судеб они устроили!..

(Понятно, что к этой теме я обращаюсь нечасто, так что только одна ссылка: http://starodymov.ru/?p=501 )

Помните сваху в фильме «Женитьба Бальзаминова» (см. «О многогранности таланта»: http://starodymov.ru/?p=28378 )? Она там что-то говорила по поводу того, что их, свах, государство должно награждать и чествовать… Это, понятно, комедия. А если серьёзно, то если эти структуры чьи-то судьбы устроили, честь им за это и благодарность.

.

Ну а в православии сегодня – Трёхсвятие. Церковь чествует святых, которые особо почитаемы в народе. Это Василий Великий, это Иоанн Златоуст, это Григорий Богослов.

.

…Ну что, друзья, выбрали себе праздник?.. Вот с ним я каждого и поздравляю!