КТО РАСЧИЩАЕТ ДОРОГУ ХАМУ?

Уже год прошёл со дня, когда я уволился из аппарата Международного сообщества писательских союзов (см.: http://starodymov.ru/?p=26664 ). И вот на днях мне прислали информационное сообщение, что эту организацию закрывают по суду. (О предыдущей попытке: http://starodymov.ru/?p=24942 ) К этому дело шло уже давно – руководство МСПС показало свою неспособность стоять на страже интересов писательского мира (разве что подкармливает отдельных его представителей). (см.: http://starodymov.ru/?p=23112 )

Снимок двухлетней даности. Тогда отжать у писателей здание не удалось

Впрочем, я сейчас не о том. А о том, что одновременно с этим известием пришло сообщение, что «люди в чёрном» захватили и Международный центр славянской культуры, что в Черниговском переулке: http://ru-news.ru/komu-v-rossii-meshaet-slavyanskaya-kultura/ . И кто поверит в случайность такого совпадения?.. Ясно же, что это знаменует собой очередную волну наката на культуру – как отечественную, так и славянскую.

Автор публикации, ссылку на которую я привёл, профессор Сергей Комков (о нашем с ним знакомстве, хотя и шапочном: http://starodymov.ru/?p=26194 ) утверждает, что происходит это по инициативе самолично министра культуры господина Мединского. И как-то легко верится! Даже если исходить из того, что в «освобождённых» помещениях расположатся департаменты его же ведомства, это уже будут лояльные, подконтрольные чиновники, действующие исключительно в интересах вертикали власти. (К слову, ещё один факт: http://starodymov.ru/?p=26034 )

Не перестаю повторять: нам выпало жить в какое-то непонятное, необъяснимое время! Мне многое что хочется сказать в подтверждение данного тезиса, однако ограничусь только одной репликой. В условиях, когда страну, народ, и особенно молодёжь всё плотнее окутывает морок бескультурья, Министерство культуры ведёт наступление на учреждения культуры, которые пытаются хоть что-то противопоставить ползучей экспансии в общество  хамства и быдла! (Штришок о том же: http://starodymov.ru/?p=27977 )