ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ О ДВВПУ

В Московском доме национальностей состоялась презентация книги «Военное училище в сердце Донбасса». Книга посвящена Донецкому высшему военно-политическому училищу инженерных войск и войск связи (ДВВПУ), и вышла в свет в связи с 50-летием образования учебного заведения. (О книге: http://starodymov.ru/?p=25095 )

Мероприятие проходило в числе мероприятий, организованных Землячеством Донбассовцев в Москве – эту организацию возглавляет Иосиф Кобзон, в связи с 74-й годовщиной освобождения края от гитлеровских захватчиков.

Владимир Хохлов

Представлял книгу руководитель авторского коллектива, председатель Общероссийской общественной организации выпускников, командиров, преподавателей ДВВПУ и членов их семей Владимир Хохлов. Ему помогал соавтор, член Правления Организации Юрий Циндренко.

Затем выступил заместитель председателя Организации Энрико Тодуа (немного о нм: http://starodymov.ru/?p=25082 ). Он рассказал о созданном на базе ДВВПУ Высшем военном общевойсковом командном училище Донецкой Народной Республики, о контактах, которые поддерживают ветераны с возрождённой альма-матер (об этом: http://starodymov.ru/?p=23167 ), да и Донецким краем в целом (об этом: http://starodymov.ru/?p=22933 ).

Юрий Циндренко

Решением Правления Общероссийской общественной организации выпускников, командиров, преподавателей ДВВПУ и членов их семей несколько представителей Правления Землячества были награждены памятными медалями «50 лет ДВВПУ».

По окончании мероприятия состоялся концерт, который открыл наш знаменитый земляк Иосиф Кобзон. Не могу удержаться от того, чтобы вспомнить о том, как он подвозил меня в Афгане от штаба дивизии до одной из частей: http://starodymov.ru/?p=1097

Энрико Тодуа

Остаётся добавить, что из всех представителей СМИ, которые обещали приехать на мероприятие, слово сдержал лишь один Сергей Князьков – мой стародавний товарищ по совместной службе в редакции газеты «Красная звезда»: http://starodymov.ru/?p=16515 . Спасибо, Сергей!

Сергей Князьков