ГОТОВИМСЯ К ЮБИЛЕЮ ДВВПУ

В помещении штаба Российского союза офицеров запаса, что в Лебяжьем переулке, состоялось заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 50-летия Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи, которое состоится в июне сего года. http://starodymov.ru/?p=24829

Вели заседание и с информацией выступили руководители Союза ДВВПУ Владимир Хохлов http://starodymov.ru/?p=24626 и Энрико Тодуа http://starodymov.ru/?p=24600 . Прошло заседание в живой непринуждённой обстановке, обсуждение получилось активным и ответы не все возникавшие вопросы получены исчерпывающие.

Если сказать коротко, подготовка к торжествам идёт планово. Работа над книгой завершается, сувенирная продукция также готовится, программа мероприятий практически составлена… Осталось утрясти некоторые детали.

Следует подчеркнуть некоторые ключевые моменты.

Первое. Многие наши товарищи пока не определились, будут ли они участвовать в планируемых мероприятиях, и в какой степени. Нужно бы ускориться – времени осталось всего ничего, а у организаторов должна быть полная картина. http://starodymov.ru/?p=24178

Второе. Медленно идёт сбор средств, между тем, как они необходимы для того, чтобы запустить в производство книгу и иную продукцию. Также нужно бы ускориться, друзья!

Третье. Торжества в Донецке состоятся в День России, т.е. 11-12 июня. Соответственно, кто планирует поехать проведать альма-матер, пора бы уже связаться с организаторами мероприятий и уточнить порядок поездки.

Ну и ещё парочка слов.

Опять пошли разговоры о высокой стоимости приглашений и покупки книги об училище.

На мой взгляд, организаторы чётко обосновали этот пункт. Средства нужны для того, чтобы частично оплатить поездку в Донецк нашей делегации, а также приезд делегации из Донецка в Москву 17 июня. На мой взгляд, ради этого можно и немного раскошелиться. Впрочем, это, во-первых, моё личное мнение, а во-вторых, принимать ли условия – личное дело каждого.

И завершающее.

В конце заседания выступил Сергей Ярцун, директор Академии дополнительного профессионального образования РСЗО. Он рассказал о том, что представляет собой Академия, о планах её развития, и о том, насколько она может быть полезной офицерам. Если Сергей Васильевич предоставит материал, я его размещу на сайте – авось кому и пригодится.