КОРОТКО О РАЗНОМ

(Июль 2013 года)

О выдаче Сноудена

(От 24 июля 2013 года)

Если мы сейчас выдадим Сноудена, это будет величайшее свинство. Сколько людей, которые верили нам, мы сдали, начиная с Наджибуллы! А США и их шестёрки нам никого никогда не выдавали.

Даже после Второй мировой они нам передали только тех освобождённых военносленных, которые им не были нужны. В том числе и руководителей белоэмиграции и белоказачества, которых точно ждала казнь.


***

О синоптиках и перестраховке

(От 23 июля 2013 года)

Синоптиков совсем зашугали. Объявляют штормовое предупреждение на каждом шагу. В самом деле, себе спокойнее припугнуть, чем потом отвечать за то, что не предупредили заранее. Главное – не истина, а перестраховка!

***

Об икре и дефиците

(От 22 июля 2013 года)

В один день интернет принёс два сообщения. Первое о подорожании красной икры почти в два раза. Второе: что дефицита красной икры не будет. Да кто бы спорил! За ней и по старой цене в очереди не стояли, а уж теперь-то…

***

О “продвинутом” недомыслии

(От 20 июля 2013 года)

Вагон метро. На стене – подробная схема. Рядом парень пытается разобраться, как ему ехать, по схеме на экране мобильного телефона. Экранчик маленький, схема не помещается, парень гоняет её туда-сюда, разобраться не может.  Что это – пижонство, недомыслие, или настолько уже «продвинутый»?.. Да нет, на «продвинутого не похож. Как-то больше склоняюсь к недомыслию…

***

Об архитектуре

(От 14 июля 2013 года)

Каждый город, во всяком случае, большинство из них, имеет свою особенность, свои какие-то индивидуальные черты. Причём, чем рельеф города пересечённее, тем и вид, лицо его более живописно и индивидуально.

***

О спортивных комментаторах

(От 9 июля 2013 года)

Вечером 8 июля репортаж с Универсиады в Казани по России-2 вели на пару Губерниев и Богословская. Как же безобразно показал себя Губерниев! Он настолько всё время стремился закрепить за собой роль лидера в этом тандеме, перебивал даму, не давал ей высказать мысль, отпускал какие-то шуточки – иногда просто неострые, а порой и беспардонные… Уважения достойно долготерпение женщины, которая ни разу не указала своему соведущему на его бестактность!

***

О культуре “деятелей культуры”

(От 4 июля 2013 года)

Вечером 3 июля по ТВ обсуждали очередной скандал, который устроил киноартист Панин-молодой. В конце шоу он встал и всех вокруг открытым текстом послал по хорошо известным в России адресам… А ещё он говорил об окружающей его серости и бескультурии. И рисовался своим хамством… Ну как не пожалеть о том, что в кинематографе больше нет структуры, которая перекрыла бы такому “деятелю культуры” путь на экран! Но только вся наша нынешняя “культура” держится на хамстве, сквернословии, скандалах и сексуальных похождениях. Больше этим деятелям показать себя нечем.

***

О нашей несвободе

(От 3 июля 2013 года)

Есть такое понятие – обстоятельства. Дожил до седых волос, а подчинять их своим потребностям так и не научился.

***

О силлогизмах

(От 2 июля 2013 года)

В космическом ведомстве и в “Глонас” выявлены хищения. Ракеты-носители со спутниками “Глонас” терпят крушения. Между этими фактами нет причинно-следственной связи

***

Об обидах

(От 2 июля 2013 года)

Как это по-женски: придумать для мужчины вину и на него же за это обижаться!

***

О торговле

(От 1 июля 2013 года)

На станции Вековка поезд осаждают продавцы посуды. В советские времена таким сервизам цены бы не было, а сейчас пассажиры даже не смотрят в их сторону. Изменилась конъюнктура!