МЫСЛИ О РАЗНОМ

(Декабрь 2012 года)

О женщине в санатории

(От 31 декабря 2012 года)

Обратил внимание на любопытный феномен, который стал для меня несколько неожиданным открытием.

Многие мужчины приезжают в санаторий не только отдохнуть, но и с намерением завести лёгкий, ни к чему не обязывающий романчик. Для женщин куда важнее не сам романчик, а его внешняя атрибутика: чтобы мужчина её сопровождал, чтобы ходил с ней на танцы, чтобы все видели и оценили её способность очаровывать. То есть в вопросе взаимоотношения полов  мужчина больше стремится к физиологической стороне самореализации, а женщина к её имиджевой составляющей.

***

Об эмансипации

(От 29 декабря 2012 года)

По СМИ прошла информация о том, что наша журналистка в Сирии попала в плен. Там слухи разные озвучивались, что и не совсем россиянка она, и что не журналистка вовсе, а разведчица…  А мне вот другое непонятно: зачем женщин – что журналисток, что разведчиц – направлять непосредственно в «горячие точки»? У нас для этого мужчин не хватает?..

***

О современных средствах коммуникации

(От 28 декабря 2012 года)

После трёх недель отсутствия вышел на интернет-просторы. И почти четыре часа только разбирался с почтой!.. А ещё говорят, что интернет облегчает общение!..

***

О работе МЧС

(От 5 декабря 2012 года)

На днях вся Россия с восторгом следила за тем, как лихо министр по чрезвычайным ситуациям разруливал пробку на трассе Питер–Москва. На вертолёте летал, с народом общался, кашу пробовал… Всё же здорово жить в стране, где все проблемы решены настолько, что министр может регулировщиком подработать!

***

Об объединении школы и детского сада

(От 4 декабря 2012 года)

В Москве объединяют школы и детские садики, называют эту конгломерацию Обществом с ограниченной ответственностью… Каким станет следующий шаг в сфере бесконечной реформации образования?

***

О дне рождения как традиции

(От 3 декабря 2012 года)

Наверное, поздравлять близких с днём рождения – самая нелепая традиция у человечества.  А вот не поздравишь – как будто и обиду нанёс. Нет, нелогичен человек!

***

О гендерном различии в понимании слов

(От 1 декабря 2012 года)

Идёт фотографирование школьников с ветеранами. Одна пожилая женщина волнуется: «Не прячьте такую прекрасную грудь! Не загораживайте эту замечательную грудь!». Не сразу я понял, что она имеет в виду ветерана, у которого на кителе множество наград… Всё же мужчины под словами «прекрасная грудь» понимают нечто совсем другое…