ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ

1 февраля 2023 года сотрудниками ГБУК г. Москвы «Объединение культурных центров Западного административного округа» и библиотеки № 202 был организован творческий вечер, посвященный юбилею писателя, поэта и сценариста, выпускнице Литературного института им. Горького, члену Московской организации Союза писателей России Елене Леонтьевне Долженко, работающей под псевдонимами Елена Леонтье, Лена ЛОН.

В ходе мероприятия автор нескольких романов, сборников стихов, рассказов, драматических произведений рассказала об интересных   моментах биографии и творчества, познакомила слушателей с персонажами своих произведений.

Среди собравшихся были члены литературного объединения «Фили», которое на протяжении тридцати лет объединяет людей творческих, пробующих свое перо на литературной ниве. Специально для них Елена Долженко больше внимания уделила вопросам экранизации прозаических произведений. Она рассказала, что важно, чтобы написанные писателем роман или повесть могли стать фильмом или сериалом.

Выпускница Школы сценарного мастерства А. Митты и Высшей школы рекламы и маркетинга, специалист с большим стажем в сфере продвижения, она не понаслышке знает суть вопроса. Акцент был сделан на то, что в настоящее время с уходом с кинорынка фильмов зарубежного производства, наши отечественные кинематографисты очень остро нуждаются в сценариях с оригинальными идеями. И на помощь им, прежде всего, придут писатели, имеющие в своем арсенале остросюжетные произведения, достойные, как для теле- и киноэкранизаций, так и всевозможных адаптаций.

Роман Елены в жанре триллер «Солнце было вчера…» участвует в литературном конкурсе «Экранизация 2022» интернет- издательства «Ridero» и Агентства «Стардаст».

В 2021 году короткометражный фильм «Третья рука», созданный по сценарию Лены ЛОН, участвовал в ежегодном кинофестивале «Будем жить!».

Собравшиеся пожелали юбиляру творческих успехов.

В завершении вечера состоялась автограф-сессия.

.

Добавлю к присланному тексту ссылку на публикацию о творчестве Елены Леонтьевны: https://starodymov.ru/?p=41372

И конечно же, со своей стороны присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям юбиляру новых творческих успехов и благополучия в жизни…