НИЖНИЙ НОВГОРОД:

Короткие заметки

Побывали мы с внуком и в Нижнем Новгороде (см.: http://starodymov.ru/?p=38169 ). Но подготовить публикацию об этом не успеваю – во всяком случае, пока.

***

В Нижнем Новгороде обратил внимание на то, что абсолютное большинство женщин одеваются со вкусом. В Москве такая тенденция явно идёт на спад – всё больше женщин облачается абы как…

Так вот, Нижний… Но при этом повальное увлечение тату – опять же речь идёт о представительницах «прекрасного» пола. Мне не нравятся даже небольшие и вроде как красивые рисунки по телу, а уж тут я насмотрелся!.. У одной девицы видел даже чёрную перчатку от запястья до ногтей – вытравленную по коже, понятно.

Это какое-то поголовное помешательство, занесённое к нам от папуасов!

***

В парке им. Первого мая в Нижнем Новгороде устроен некий аттракцион монстров, ужасов и ещё чего-то потустороннего.

Так вот, перед входом устроено некое бутафорское ёрническое кладбище. И на нём стоит несколько христианских крестов. Непонятно, к слову, это вроде как подпадает под статью об оскорблении чувств верующих?.. или нет?..

Ну да ладно, не о том речь.

Я вот и думаю: а почему устроители шоу не установили здесь же бутафорские иудейские семисвечники или исламские полумесяцы?.. Да потому, что с теми ребятами шутить не моги, они быстро со святотатцами разберутся!.. А со своими христианами – можно, они добрые и вообще пофигисты…

***

В Нижнем Новгороде увидел бар «Мориарти». Я так понимаю, что это в честь того самого страшного врага Шерлока Холмса?.. И что занесло главу лондонского преступного мира на нижегородские галеры?..

***

Нижегородское отделение Государственного банка. На шпиле – Герб Советского Союза, на фронтоне – Герб Российской империи, на флюгере – герб Нижнего Новгорода, на изразцах – грифоны герба бояр Романовых…

Такое вот гербастое здание.

***

Как-то в сердцах я высказался, что всех, кто матерится в общественных местах – пороть лозой на центральной площади.

- А кто пороть будет?.. Полиция?.. Так она сама матерится…

Эту сценку я вспомнил в Нижнем Новгороде на ул. Большая Покровская. Навстречу мне шли полицейские: дородный мужчина со свисавшим над ремнём брюхом, и молоденькая стройненькая девушка… Какими же матами он ей что-то рассказывал – с жаром, активно, громко… А она благосклонно ему внимала…

Стражи правопорядка, тра-та-та!…