МЫСЛИ – КОРОТКО

(Середине июня-2020)

Премьер официально отменил питание в самолётах. Ещё одно благое наследие социализма похерено новыми властями.

А вот любопытно: когда он сам летит в самолёте, за завтрак сам платит, или для него «всё включено»?..

***

Я пишу не для тех, кто меня хвалит, а для тех, кто мои публикации читает!

***

Принципиальная поправка

(От 18 июня 2020 года)

Мне попеняли, что я часто ругаю жизнь. Это не так. Я часто ругаю действительность! А жизнь – это чудо, дарованное человеку Небесами, и которой человек настолько бездарно пользуется.

***

Невесёлая шутка

(От 17 июня 2020 года)

Самый надёжный тест на коронавирус – пройтись возле машины-мусоровоза в момент, когда он опрокидывает в своё чрево содержимое контейнера…

***

Просто коротко

(От 16 июня 2020 года)

Современные СМИ – нагнетатели негатива в общественное сознание.

***

Экспансия квн-щиков продолжается повсюду

(От 15 июня 2020 года)

Показали сюжет, как весьма средненькую (по творческому дарованию) участницу КВН раскручивают в певицу. Объективных данных эстрадной исполнительницы у неё нет – то, что она мимоходом напела, мягко говоря, не впечатлило. К тому же речь её свидетельствует о том, что шутки ей писали – собственный словарный запас тоже не впечатлил. Зато напор, зато амбиции, зато самооценка!.. Ну и, по всей видимости, спонсор…

Сетования ведущего, что она в свои 50 ещё не встретила мужчину, который бы сделал её счастливой, показались какими-то искусственными.

Если на нашей эстраде искусственно раздувают такие «звёзды», значит это кому-нибудь нужно?..

***

Такое вот кино…

(От 13 июня 2020 года)

Вызывает саркастическую ухмылку подбор фильмов, которые показывали на День России. «Ворошиловский стрелок» шёл аж по трём каналам, «Брат-2», и я уж не говорю про беспредел «Ментовских войн».

***

Вот такая вызрела формулировка

(От 12 июня 2020 года)

Взросление ребёнка – это процесс усложнения взаимоотношений с окружающей действительностью

***

Кто матери-истории более ценен?..

(От 11 июня 2020 года)

Интересно рассказывали о муравьях… Оказывается в семье есть небольшая группа интеллектуалов, которые способны анализировать ситуацию, принимать решения и направлять собратьев на их претворение в жизнь. Так вот! Когда есть необходимость защищать муравейник, солдаты бросаются в бой не раздумывая – они этого вообще не умеют. А интеллектуалы – прячутся!

Интеллигенция даже у муравьёв считает свою жизнь более ценной, чем жизнь солдата!

(См.: http://starodymov.ru/?p=24967 )

***

Самоизоляция и её последствия… Я не знаю, не могу оценить плюсы и минусы этого явления нашей современности. Но вот показатель…

(От 10 июня 2020 года)

Мы выходим с внуком гулять… Бабушка инструктирует: ни к кому не подходить, ни с кем не общаться… В песочнице играет в одиночестве девочка, и её бабушка выражает беспокойство, когда мы приближаемся… Навстречу идёт семья, и дети, по команде мамы, дисциплинированно обходят нас сторонкой…

Вот он – эффект самоизоляции!.. Разобщённость, которая закладывается с детства! Боязнь другого человека! Расширение пространства, на которое ребёнок не пускает другого!.. И ведь всё это скажется ещё!