МЫСЛИ – КОРОТКО

(Совсем уж год движется к завершению)

И какие ещё нам грядущее готовит сюрпризы?

(От 29 декабря 2019 года)

Интернет извещает, что в наступающем году будет введён налог на велосипеды!.. Как-то это уже в перебор…

***

К кулакам – голову бы!..

(От 28 декабря 2019 года)

Краем глаза посмотрел чуток как играют наши молодые хоккеисты на ЧМ. Чехам проиграли исключительно потому, что несколько раз подряд удалялись за драки и грубую игру.

Вот так! Драться старшие товарищи их уже научили (см.: http://starodymov.ru/?p=31014 ). А вот думать о последствиях – пока нет.

***

Об отечественной медицине

(От 27 декабря 2019 года)

Мы, рядовые граждане России, видим и знаем, что реформа в области здравоохранения идёт не туда. Но сказанное – абстрактное высказывание. А вот конкретно: коль это происходит, то сам процесс лечения нации построен неправильно. Нация состоит из людей, из каждого из нас!

(Вот только один пример: http://starodymov.ru/?p=30436 )

Неправильно выстроенная политика государства в области здравоохранения ведёт к неправильному лечению каждого из нас!

(См.: http://starodymov.ru/?p=31847 )

Так страшнее получается, правда?..

***

И снова о женской непоследовательности

(От 26 декабря 2019 года)

Насколько женщины терпимы, и даже благожелательны, к мужчинам, которые на вечеринке хлебнули лишнего, и слишком вольно себя ведут!..

Конечно, если это НЕ ЕЁ мужчина!..

***

С сорокалетием Афганского геморроя, страна!

***

Меряются амбициями…

(От 24 декабря 2019 года)

В интернете бушуют споры о том, кто выиграл и кто проиграл в «газовом споре» с Украиной. Вот пока мы будем ставить вопрос «кто выиграл», никакого движения к улучшению отношений у нас и не произойдёт.

Главное, на мой взгляд – что соглашение состоялось! И пусть оно развивается!

***

О цементирующей силе российской семьи

(От 23 декабря 2019 года)

Попала в интернете подборка публикаций о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами в разных ситуациях. Тема всегда интересна – полистал немного…

В частности, одна из публикаций оказалась посвящена разбору причин, по которым семейная пара продолжает совместное проживание, хотя чувств уже никаких положительных, зато одно большое нарастающее взаимное раздражение. Там целый список приведён…

А вот самой главной причины не указано! Главная причина, почему люди не расходятся – потому что расходиться некуда! Российская семья квартирным вопросом обречена жить вместе!

***

О нашем телевидении

(От 22 декабря 2019 года)

Губерниев присвоил себе право всех судить и всегда оставаться правым… Только за последнее время он отметился рядом выпадов в адрес нескольких спортивных тренеров и функционеров, а заодно и Сталина лягнул… (Напомню об одном из «перлов», выданных им ранее: http://starodymov.ru/?p=21695 )

Посмотришь наше ТВ и диву даёшься – любое прорвавшееся туда ничто мнит себя небожителем!.. (например, см. запись от 10 декабря: http://starodymov.ru/?p=28595 )

***

Увы!

(От 21 декабря 2019 года)

Россия была и остаётся страной, в которой правда не приветствуется… Более того, она, правда, остаётся чреватой неприятностями!..

В других странах тоже так?.. Быть может, не знаю… Но мне проблемы родимого Отечества как-то ближе…

Как там говаривал Марк Твен: Зубная боль совсем нестрашна, если зуб болит у соседа…