Опубликовано по просьбе друзей в авторской редакции

«Наполеоновские войны – история освобождения Европы»

МОО «Парк Героев», совместно с Общероссийским общественным движением «Клуб  исторической реконструкции России» и «Клубом военачальников РФ», при поддержке: «Совета ветеранов войны и труда МИД РФ», «Совета молодых дипломатов МИД РФ» презентуют выставку: «Наполеоновские войны – история освобождения Европы»», которая посвящена освободительному заграничному походу русской армии в Европу 1813-1814 гг. По результатам похода русской армии в Европу были освобождены такие европейские столицы как Амстердам, Варшава и Берлин.         В целом, по итогам событий того периода – большинство стран Европы объединились в союз вокруг России, что может служить наглядной исторической иллюстрацией для современных европейских дипломатий.

Презентация выставки состоится 25 апреля 2019 года в 16.00  в Атриуме корпуса №1 МИД РФ (справа от Главного здания МИД, 2-й этаж).

Выставка состоит из фотографий участников реконструкторских сражений,  двух муляжей пушек, четырех манекенов лошадей с наездниками и четырех манекенов пехотинцев с историческими костюмами российских и французских войск.

Руководитель пресс-центра  МОО «Парк Героев»

Владимир Кошлаков

8-965-406-88-75

***

От себя добавлю, что к данной теме я также неоднократно обращался. Например: http://starodymov.ru/?p=3841

А также в своих записках о посещении Парижа: мысли у Триумфальной арки: http://starodymov.ru/?p=29240

Ну и о Владимире Кошлакове несколько слов: http://starodymov.ru/?p=2695