КАК НАКАЗЫВАТЬ РАЗВРАТНИКОВ?

Отечественная юриспруденция столкнулась с очередной загвоздкой – ну не поспевает она за фантазиями соотечественников!

В интернете, да и на ТВ, появилась видеозапись, как двое представителей современной молодёжи занимаются сексом прямо в вагоне метро, да ещё и в присутствии других пассажиров, которые и засняли процесс на гаджеты. И оказалось, что в наших юридических документах не прописан сей казус как подлежащий привлечению к ответственности.

Казалось бы, нужно срочно ввести статью в УК: за совокупление в общественном месте – до трёх лет, скажем, дабы другим неповадно было. Однако ж тут же в голове включается реверс.

Вспомните, что началось в интернете после того, как будущие авиаторы, курсанты-недоумки, исполнили флешмоб, демонстрирующий их нетрадиционные сексуальные предпочтения!.. Вся Сеть буквально вскипела аналогичными записями!.. А когда современной юной педагогессе  указали, что негоже слишком уж откровенно выставлять напоказ свои прелести, по всей России-матушке училки начали раздеваться.

И чего нам ждать, если наказать этих метро-павианов?.. Впрочем, как-то думается, что и без наказания последователи у них найдутся – кто-то «клубничку» предпочитает потреблять при зрителях…

Что же касается наказания… Вон «пусек» несколько лет назад наказали примерно (см.: http://starodymov.ru/?p=9662 ) – и что-то не находится у них последователей. Наверное, не слишком радостная перспектива за минуту славы оказаться на нарах своё воспитующее воздействие всё же оказывает.

Однако ж и на этом мысль не останавливается. Допустим, ввели статью: «за совокупление в общественном месте»… А если чуть-чуть не доводить до собственно процесса?.. Под статью не подпадает?.. Как в истории с Клинтоном и Моникой (см.: http://starodymov.ru/?p=27977 ): вроде всё было, а под статью не подпадают.

Тогда такая формулировка: «за совершение развратных действий в общественном месте»… Но где граница этих самых «развратных действий»?.. И не станут ли ретивые стражи нравственности загребать просто целующихся влюблённых – для пополнения отчётности?.. Как при Андропове (см.: http://starodymov.ru/?p=26024 ), когда стремление выслужиться оказалось действеннее способности мыслить…

То есть, пресечь наметившуюся тенденцию необходимо. Но только предварительно  продумав всё, чтобы получилось по уму, а не как всегда.

Не перестаю повторять: в каком извращённом, вывернутом наизнанку мире довелось пожить на старости лет!