Уважаемый Николай Александрович!

Общероссийское Движение Поддержки Флота во взаимодействии с Федеральным агентством морского и речного транспорта, с другими морскими государственными структурами нашей страны ведёт подготовку к проведению Первого Всероссийского Собрания маринистов-писателей, поэтов, публицистов, художников, музыкантов, скульпторов, работников кино, телевидения, театра, других творческих деятелей флотской темы.

Смыслом организации Первого Всероссийского Собрания маринистов является объединение потенциалов творческих людей нашей страны в интересах активного творческого содействия новому развитию Российского Флота – ВМФ России, Морского (транспортного), Речного и Рыбопромыслового флотов, Судостроительной и судоремонтной промышленности, Морской Пограничной береговой охраны, Морской науки, Народного флота – яхтинга, водных видов спорта. Многогранность подготовки, проведения Всероссийского собрания маринистов заключается и в формировании морского позитивного воздействия на основные слои нашего общества, на институты  государства, и в усилении общественного влияния на достойную подготовку кадров для службы, работы на флоте, в судостроительной и судоремонтной промышленности, морской науке.

Флоту, нашей стране давно и очень нужны новые яркие, содержательные, интересные морские произведения в литературе, публицистике, в музыке, в кино, на телевидении, в театре, в изобразительном искусстве, в других областях культуры.

На Всероссийское Собрание маринистов оргкомитет приглашает творческих людей – маринистов из всех регионов России, как имеющих значимые труды, так  и начинающих творческие интересные, содержательные проекты в сфере отечественной маринистики.

Приглашаю Вас на Первое Собрание маринистов России. Будем признательны, если до 20 апреля сообщите о своем решении, и за Ваше содействие в этой сфере  по другим направлениям сотрудничества.