Друзья!

Сообщаю, что вышла в свет очередной, пятый по счёту, сборник «Наблюдения и размышлизмы от starodymov.ru».

Предыдущая книжка этой серии увидела свет ровно год назад (см.: http://starodymov.ru/?p=24551 )

Как и прежде, выпуск осуществило издательство «У Никитских ворот», за что ему большое спасибо!

Опять же, как всегда, сборник составлен из публикаций, которые увидели свет на моём сайте. Ох, и трудно же делать такую выборку, чтобы втиснуться в определённые рамки объёма!..

Относительно предыдущих выпусков, в данном есть одно существенное дополнение. Здесь я поместил подборку «Письма внуку» (см.: http://starodymov.ru/?cat=1161 ).

Ну а теперь – обращение к читателям, которым открывается сборник.  Только для данной публикации я поместил в него ссылки на соответствующие публикации на самом сайте.

ДОРОГОЙ ДРУГ!

Предлагаю твоему вниманию пятый выпуск сборника «Наблюдения и размышлизмы от starodymov.ru».

Начинать приходится вновь с той же преамбулы.

В связи с моим 55-летием мои близкие и друзья подарили мне сайт. Адрес его:

www.starodymov.ru

Непосредственно разработал его и научил меня его наполнять Кирилл Максимов – и я всегда останусь глубоко ему благодарным (см.: http://starodymov.ru/?p=10828 ).

Однако в какой-то момент на моём сайте начались сбои, которые случаться всё чаще, и сайт подвисал порой на несколько суток. На каждое обращение на хостинг тамошние специалисты поначалу подробно, а потом всё более раздраженно отвечали о причинах сбоев… И когда таких сбоев за год стало более десяти, я начал искать выход из положения. На этом этапе спасибо моему доброму товарищу Игорю Панову (см.: http://starodymov.ru/?p=20718 ), который подсказал вариант решения вопроса.

И вот наконец мой сайт перекочевал на другой хостинг, ничего при этом не потеряв. Ура!

Теперь техническую поддержку оказывает фирма, которую возглавляет Евгений Степанов – и большое ему спасибо! Непосредственно моим сайтом занимается Максим Жуков – и ему низкий поклон. (см.: http://starodymov.ru/?p=25893 )

Так вот, о самом сборнике.

На сайте существует окошко, в котором я по возможности ежедневно делюсь с читателями сиюминутными мыслями об увиденном-услышанном. Не все они имеют эпохальное значение, однако некоторые представляются мне достойными того, чтобы с ними ознакомилось побольше люду (например: http://starodymov.ru/?p=26507 ). Однако электронная площадка – штука ненадёжная: что-то где-то сбойнёт, и рассыплется её содержимое на не подлежащие восстановлению электроны. Да и как отыскать мои великие мысли в бездонном океане интернета?..

Да и к тому же авторскому самолюбию куда лестнее иметь бумажный вариант своих мыслей.

Вот и решил я собирать наиболее удачные публикации за год, и издавать их отдельными сборничками. Данный, как уже сказано выше – пятый.

Структура «Размышлизмов…» всякий раз немного варьируется. Главное – вписаться в объём, который оговорён с издательством «У Никитских ворот».

И в этом году в сборник добавилась новая рубрика, которой ни в каком виде раньше не было – да и быть не могло. Это – «Письма к внуку».

А остальное – всё более или менее так же, как и ранее.

Ну и напоследок. От души надеюсь, что данные записки кому-то покажутся любопытными.