Россия была и остаётся страной «потёмкинских деревень»

Уж какие нам сказки рассказывают о нашей жизни, какие объекты возводят, чтобы только пыль в глаза пустить и покрасоваться на их фоне рядом с Первыми лицами государства!.. А вот знают ли они, эти Первые лица, истинное положение дел в стране?..

Приболел наш внук. И вот больница – в Коломне, далеко не самом захудалом городке России. Условия просто ужасающие! Скученность не выдерживает никакой критики, мамы с детишками лежат даже в коридорах…

Да что там: сами посмотрите и прочитайте: https://www.instagram.com/zakhar1503/ !

И подобных примеров каждый из нас может привести сколько угодно!

И это – на фоне того, сколько капиталов вывезено за границу, что наши олигархи так и быть согласны вернуться в Россию, но только в обмен на амнистию наворованного…

Наш нынешний и будущий Президент увещевает свою предвыборную команду: мол, нужно узнать нужды народа!.. А тут всего-то и нужно: зайти в больницу не ту, в которую ведут, заглянуть в школу, которая не значится в списке подготовленных к высокому посещению, поговорить с людьми, не подобранными… Заглянуть за ширму, которой чиновники прикрывают свои непотребства.

Григорий Потёмкин, быть может, и занимался показухой (см.: http://starodymov.ru/?p=24584 ), да только в конечном итоге Малороссию превратил в цветущий край. У нас же как-то за макропоказателями, которые звучат в официальных отчётах, конкретный человек по-прежнему остаётся на заднем плане.