МЫСЛЬ ДНЯ – КОРОТКО

(Конец июня 2017. Уже и месяц летний прошёл!)

Вот вопрос из вопросов!

(От 1 июля 2017 года)

Для меня остаётся загадкой взаимосвязь между внешностью человека и его натурой. Что тут первично: характер подстраивается под внешность или же внешность отражает натуру?

***

Не люблю никого обижать, но знать свой шесток всё же следовало бы

(От 30 июня 2017 года)

Расхожая тема в Сети: то один прибалтийский политик, то другой заявляет, что их государства сумеют противостоять российской агрессии. Не льстите себе, ребята, – вспомните анекдот про неуловимого Джона!

***

Политики пророчат, а жизнь их не слушается

(От 29 июня 2017 года)

Принципиально не смотрю все эти бесконечные пустопорожние шоу о вроде как беспросветной судьбе Украины. Они ничего не дают, кроме жвачки для ума обывателя и нарастания взаимной неприязни народов.

Однако телевизор так устроен, что нет-нет, да и выхватишь фрагмент при переключении каналов.

Правильно сказал один из участников дискуссии – щирый захистник нынешней киевской власти. Он попенял нашим: мол, вас послушать, так Украина уже давно должна была бы развалиться, и экономика её рухнуть… Ведь и в самом деле сколько уже гадости пророчили про Украину. И все с умным видом, безапелляционно… А Украина как жила себе, так и живёт, сколько бы наши депутаты, да «политологи» ни пророчили ей ужастиков.

А наш пипл всю эту лапшу с аппетитом хавает.

***

Вспомним анекдот про сантехника: Тут всю систему менять надо!

(От 28 июня 2017 года)

Прямая линия с Президентом – свидетельство того, насколько не работает вся наша вертикаль власти. Если онкобольная получает помощь, если в Забайкалье находится квартира, если решается вопрос по свалке только после личного обращения к Первому лицу… То грош цена такой вертикали!

***

А ниже – записи, оставшиеся нереализованными на момент создания данной странички

***

«Будь я помоложе, умерла б от зависти, что Вам довелось побывать в Комарово!», – написала мне одна писательница. А вот и в самом деле довелось посетить эти заповедные места!

Постараюсь до отпуска успеть рассказать об этой поездке.

***

Ситуация в трамвае.

Пожилая женщина вдруг падает на пол, теряет сознание. К ней тут же подходят несколько ветеранов, которые оказались в салоне. И начинают действовать – спокойно, но споро, без суеты, без шума и заполоха какого-нибудь…

Перевернули её на спину, уложили удобнее. Похлопали по щекам. Она начинает подавать признаки жизни, широко нездорово зевает; но глаза закрыты… Одновременно ветераны вызывают водителя, подсказывают ей, растерявшейся, что делать – вызвать скорую, указав точное место расположения транспорта, велят принести аптечку и найти нашатырь… Впрочем, нашатыря в аптечке не оказалось.

Передав начавшую шевелиться женщину вагоновожатой (больше-то всё равно ничем ей не поможешь!), мужчины покидают салон и отправляются по своим делам – они спешили на мероприятие, а рядом с потерявшей сознание женщиной толпиться необходимости уже не было.

Сценка в метро. По проходу вагона идёт молодая женщина – стильно одетая, в аккуратной причёске… Эффектная такая. Её провожает взглядом ультрасовременная девица – с серьгой в носе, в драных джинсах и нешнурованной несуразной обувке, с выбритой по бокам головой… http://starodymov.ru/?p=23274 А взгляд такой истинно бабий, оценивающе-завистливый…

Так а кто же тебе мешает так же выглядеть, деваха?.. Ты ж по проходу пойдёшь – никто из мужчин от гаджета не оторвётся, чтобы тебя взглядом проводить!

Я уже приводил это наблюдение. Если в присутственном месте по проходу идёт эффектная женщина, её провожают глазами и мужчины, и женщины. Но насколько ж разные это взгляды!.. http://starodymov.ru/?p=17501