КРАСНОЯРСК ВЕСЕЛИТСЯ

Я сейчас делюсь с читателями своими впечатлениями о поездке в Красноярск. Соответственно, жители края посещают сайт и знакомятся с этими записками.

И вот получил я от одного из организаторов поездки, Ирины Козыревской, письмо, рассказывающее об одной акции, которую проводят в столице края.

Вот эта частная информация:

«И самое интересное, по дороге на работу обратила внимание, что все наши памятники на улице Мира,  Поздеев,  Пушкин,  Наталья Николаевна, и влюбленные, все красивые наши девушки -реки повязаны красивыми теплыми желтыми шарфами. Оказываться  наша радиостанция “Юмор FM Красноярск” с девизом “Юмор согревает!” продлевает нам теплую золотую осень. На самом деле акция направлена на хорошее настроение, и от увиденного настроение действительно поднялось. Очень красиво».

(Перечислены некоторые скульптурные композиции города, в том числе и «девушки-реки», о которых я ещё расскажу).

Адам и Ева, или просто - Влюблённые

А позднее Ирина Константиновна прислала мне официальную информацию об этой забавной акции и несколько своих снимков.

Думаю, что при подведении итогов конкурса жюри учтёт данную публикацию в зачёт жительницы Красноярска Козыревой

И.К.

Похищение Европы

«Юмор согревает» памятники Красноярска

Самая веселая радиостанция города продлила теплую золотую осень, повязав на скульптуры и памятники Красноярска яркие желтые шарфы.

Наступление холодов и старт отопительного сезона, чаще всего, является для многих непростой темой. Но «ЮморFM Красноярск» предлагает не акцентировать внимание на трудностях, помогает взбодриться и отвлечься от осенней хандры. Сегодня ранним утром команда самого веселого радио украсила некоторые памятники, скульптуры и фонтаны города желтыми шарфами. Теперь красноярцы, спеша по делам в разных районах города, и увидев яркие краски городских объектов, обязательно проведут наступающий день в более веселом настроении.

Уже с сегодняшнего дня каждый может устроить себе небольшое приключение и прогуляться по знаковым местам города, поискать укутанные фирменными шарфами скульптуры и фонтаны. Самых активных слушателей команда радиостанции также утеплит ярким аксессуаром. Для этого нужно сфотографироваться с наибольшим количеством памятников, выложить на своей странице в любой социальной сети получившиеся кадры и подпись добавить хэштэг акции – #юморсогревает. Победителем станет тот, кто выложит больше фотографий. Организаторы отмечают, что экстремальные снимки не обязательны, главное – факт нахождения рядом с памятником, вандальные действия в отношении скульптур категорически запрещаются, в случае их совершения ответственность будет нести виновный. Акция продлится с 16 до 19 октября, итоги будут подведены 21 октября с 10 до 11 часов утра в программе «Успеть за 60 минут» в эфире радиостанции «ЮморFM Красноярск».

(Сибирское агентство новостей)