НОВОКОСИНО ПРОТЕСТУЕТ – 2

В нашем районе продолжаются акции протеста против строительства гостиницы.

Напомню на всякий случай. Светлые головы из нашей районной управы придумали в самом центре микрорайона построить гостиницу. Решили бы её возводить в сторонке, у леса или возле заброшенных теплиц – никто бы слова не сказал! Я бы во всяком случае, не тратил времени и ресурса своего сайта на протесты, подобные данному. Но в самом центре района приют для приезжих нам, местным жителям, не нужен! Нужен управе? Так пусть бы и строили у себя под боком!

Между тем, в районе нет ни одного кинотеатра, нет современного детского досугового центра… Строительная площадка потеснила  местный рынок, и дай бог, чтобы не прикрыла его вовсе…

В общем, понятно, что гостиница в бюджет района должна принести живые деньги. Но только в центре, среди жилых домов, она, гостиница, явно не на месте. Тем более, что циркулируют слухи, что в ней  планируется размещение мигрантов. Правда, официальные власти эти слухи пытаются опровергать… А вот чья тут правда – дожидаться и выяснять не хочется. В любом случае, гостиница привнесёт в жизнь района дискомфорт.

Знакомые полиционеры рассказывают, что с приходом сюда метро в районе криминогенная обстановка ухудшилась. И не вызывает сомнения, что появление здесь гостиницы также её не оздоровит!  Нашу избранную власть, данный аспект, похоже, не волнует.

Начало строительства вызвало в районе взрыв протестов. Состоялся митинг протеста на территории школы №1237, перед стройплощадкой инициативная группа собирает подписи протеста…

А вот теперь забор перед стройплощадкой усеян вот такими «украшениями». Таким образом жители района требуют построить досуговый центр, желательно для детей или же для семейного отдыха, а не гостиницу. Согласимся, что в этом имеется резон: власти должны заботиться прежде всего о своих избирателях, а не невесть откуда приезжающих. Повторюсь: места для строительства гостиницы в районе – навалом!

На самодельных плакатах требования: построить детский досуговый центр или центр семейного отдыха, аквапарк, школу танцев, спортивную школу, кинотеатр, дом культуры и подобные учреждения.