РЯДЫ МОСКОВСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ ПОЛНЯТСЯ

Каждый день у меня начинается с того, что я захожу на свой родной сайт. Проверяю и посещаемость, естественно. Особое внимание обращаю на то, какие вопросы больше всего интересуют посетителей.

Так вот, редкий день проходит без того, чтобы кто-то не поинтересовался вопросом, как вступить в Союз писателей России.

Приходится признать, что по поводу вступления в СП невесть откуда распространяются слухи, что сделать это можно только за взятку. Глупость какая! Приходите в приёмную комиссию, приносите изданные произведения – и у вас примёт документы! Всего и дел – заручиться рекомендациями члена Союза писателей, да при получении членского билета заплатить установленный взнос!

Занимается приёмом и оформлением документов сотрудница аппарата Московской городской организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры РФ Марина Замотина.

Справа налево: Марина Замотина, Сергей Горленко, Олег Валецкий, Валерий Киселёв

К ней я и привёл своих добрых друзей, которые, будучи писателями по зову души и по вышедшим книгам, вознамерились заполучить и документальное подтверждение наличия писательского дарования, пополнив ряды творческой организации.

Это Сергей Горленко, который только недавно выпустил книгу «От КГБ до ФСБ. Записки опера». Едва увидев свет, эта книга тут же обрела популярность.

Это Олег Валецкий, у которого опубликована уже шестая книга. Я об Олеге много писал, и повторяться не стану.

Ну а Олег привёл с собой своего товарища Валерия Киселёва, который представил на рассмотрение приёмной комиссии сборник аудиокниг (два диска) «Реквием Вымпелу».

Так что на ближайшем заседании приёмной комиссии я буду представлять троих новых кандидатов. Надеюсь, голосование пройдёт успешно.

И никаких взяток, друзья мои! Только написанные книги!