Об этике

(От 30 августа 2012 года)

Не нашёлся ещё Мичурин, который привил бы человечеству этику. Для этого не Мичурин, а Арина Родионовна нужна! Это фраза из сериала “Судьба на выбор”

***

О будущем России
(От 28 августа 2012 года)

Если бы эта новость прозвучала Первого апреля, я бы понял. А так… Во Владивостоке начали приучать население к левостороннему дорожному движению. Неужто местное руководство готовится к присоединению к Японии? Так Токио вроде как только на Курилы претендует… Просто диву даёшься: где таких глав регионов – реформационеров берут?..

***

Об удачном телепроекте

(От 22 августа 2012 года)

По первому каналу возобновили сериал “Судьба на выбор”. На редкость удачный проект. Особенно хороши афоризмы в исполнении героя Александра Гордона. Право, эти афоризмы разместить бы где-то на сайте!..

***

О безграмотности телевидения

(От 20 августа 2012 года)

Безграмотность нашего телевидения не перестаёт поражать. Так, милый девичий голосок сообщил о существовании государства Сан-Томе и ПринсиЛи. ПринсиПи, дорогая, читать надо правильно! Или другой перл: диктор сообщила, что 130 животных Московского зоопарка занесены в Красную книгу. Всё же не животных, а видов, наверное…

***

О решении проблем

(От 18 августа 2012 года)

Из подслушанного. Вопрос, который можно решить за деньги – не проблема, а расходы

***

О Российском футболе (вечная тема)

(От 16 августа 2012 года)

Нет, всё же напрасно мы так на футболистов нападаем! Вот со сборной Кот-д’Ивуара вполне даже на равных смотрелись. И ничья заслуженная, и владение мячом примерно на равных, и в створ ворот иной раз попадали… К слову: а каждый найдёт на карте эту футбольную державу?..

***

О непрофессионализме

(От 16 августа 2012 года)

Актриса Светлана Крючкова в интервью по ТВ высказала мысль, которую я и сам постоянно думаю. Главная беда нашего современного общества – тотальный непрофессионализм!

***

О 100-летии Российской авиации

(От 12 августа 2012 года)

Что показательно. Все стараются преувеличить значимость и значительность своей профессии. И только авиаторы невесть зачем занижают возраст Российской авиатики, объявив в этом году вековой юбилей. Уж в этом-то деле зачем заниматься самоуничижением?.. Тем не менее, с праздником, друзья!

***

О развитии спорта в Московской области

(От 11 августа 2012 года)

Комментаторы с Олимпиады на телевидении говорят о том, что спортсмены из Подмосковья хорошо выступают благодаря тому, что в области хорошо развита спортивная база. И безапелляционно приписывают лавры за это Сергею Шойгу. Будем справедливы! В каких бы грехах ни был повинен Борис Громов, а только нынешними спортивными достижениями регион обязан ему, а также Дмитрию Саблину. На протяжении более десяти лет Борис Всеволодович вкладывал огромные средства в возведение дворцов спорта и выращивание молодых спортивных талантов! Так что о чём другом говорить не буду, а в данном вопросе Шойгу снимает пенки с правления предшественника.

***

О шопинге

(От 5 августа 2012 года)

Когда женщина занимается шопингом, складывается впечатление, что у неё в запасе вечность, и она не знает, как этой вечностью распорядиться.

***

Об оптимизме

(От 5 августа 2012 года)

Если началась череда проблем, бороться с ними бесполезно. Нужно не трепыхаться, а переждать. Судьба сама поможет выбраться

***

О таланте
(От 2 августа 2012 года)

Заронив в душу человека Искру таланта, судьба параллельно запускает генератор помех на его пути

***

О женском самомнении

(От 21 июля 2012 года)

В интернете сегодня вычитал. Каждая мать желает дочери быть в браке счастливее, чем сама. Ни одна мать не желает сыну быть счастливее, чем его отец. Забавное наблюдение.

***

О том, ошибается ли народ

(От 17 июля 2012 года)

Расхожая поговорка, что, мол, «глас народа – глас божий», или «человек может ошибаться, а народ – никогда» не более чем красивая фраза, маскирующая управляемость и направляемость больших масс людей.

***

О службе в армии и отношении в государству

(От 6 июля 2012 года)

У соседей сын в армию уходит. И их не могут понять все окружающие, что не «отмазали», мол… Насколько же поменялось наше отношение к государственным обязанностям за время нашей жизни! И насколько дискредитированы государственные органы, что общество осуждает человека за НЕДАЧУ взятки!

***

О месте России в Книге рекордов Гиннесса

(От 27 июня 2012 года)

Россию нужно обязательно внести в Книгу рекордов Гиннеса по двум показателям. По наибольшему числу конституций, принятых в одном ХХ веке. А также по числу денежных реформ. Думаю, мы тут абсолютные победители, как ни прискорбно это признавать

***

Футбол и хулиганство

(От 17 июня 2012 года)

И ещё о футболе. Насколько обстановка вокруг футбола разная на Украине и в Польше! И если с Украины доходит информация о каких-то столкновениях, то опять же с территорий, соседствующих с той же Польшей. Понятно, что хулиганство – понятие вненациональное. И всё же…

***

И ещё о психологическом настрое

(От 16 июня 2012 года)

Просто удивительно, как сборная Украины робела перед французами. Ещё оборонялись так-сяк. А как выходили к воротам противника, начинали непонятные перепасовки… Вспоминается тот шахматист, который хотел сдаться, когда «гроссмейстер» Бендер пожертвовал ему ферзя. А стадион в Донецке классный. Молодцы!

***

О настрое на футбольный матч

(От 16 июня 2012 года)

Перед игрой футболистов России и Польши исполняли, как полагается гимны. И по тому, как относились к этому ритуалу спортсмены Польши, чувствовалось, насколько целеустремлённее они настроились на игру.

***

О ЕГЭ и иностранном языке

(От 13 июня 2012 года)

Объявлено, что обязательным ЕГЭ станет экзамен по иностранному языку. Логика наших чиновников непонятна. Кому нужен иностранный, пусть учит углублённо, а обязаловка зачем?

***

Женщина о женщине

(От 8 июня 2012 года)

Подслушанный разговор. Стоит дама бальзаковского возраста, одетая и намакияженная ярко до крикливости. Со вкусом одетая женщина комментирует: «Вот что она о себе думает? И что думает, что о ней думают?.. А потом будет говорить, что ей с мужчинами по жизни не везёт».

***

О детстве

(От 3 июня 2012 года)

Лето наступило… Вот кто бы объяснил, почему в детстве в этот день начиналась целая эпоха, а сейчас – только пора года?..

***

О жизни

(От 1 июня 2012 года)

Я не знаю, счастье ли, когда тебя понимают. Но когда тебя не понимают близкие – это подлинное несчастье!