ДЕВЧОНКИ, МИЛЫЕ НАШИ, С ПРАЗДНИКОМ!

Что может быть прекраснее женщины? Нет такого на белом свете, не придумал господь!

И вредные они, наши милые, и обижаются не по делу, и пилят ни за что, и проблем массу доставляют – а вот не можем мы без них, никак не можем!

Когда-то я придумал такой тост – дарю его всем желающим!

Создал некогда Господь Мирозданье. И увидел, что это хорошо. Возлёг он на Большое Магелланово облако, подложил под голову Туманность Андромеды, и начал любоваться сотворённым им шедевром. Любовался вечность, а может две… И почувствовал, что чего-то ему не хватает. Самому любоваться, конечно, здорово, но ведь хочется, чтобы кто-то восхищался, кто-то чтобы аплодировал!..

Подумал Господь – и создал Человека.

Только смотрит: Человек какой-то неудачный получился. Ленивый, ничего делать особо не желает, довольствуется тем, что имеет, и плевать ему на все красоты Мирозданья… Из райских яблочек научился самогон гнать, лежит себе под пальмой, первач попивает, ананасами закусывает и косточки в море выплёвывает… (Кстати, никто не вспомнит, откуда эта фраза, про косточки от ананасов – «Армия Трясогузки», «Николка Паровоз» или откуда ещё, из детских книжек про детскую жизнь при царском режиме?).

Задумался Господь, как же сделать так, чтобы это тупое, ограниченное, самодовольное  существо вдруг оценило, как прекрасен этот мир? Усыпил Человека, выломал у него ребро – и сотворил Женщину!

Так выпьем же, друзья, за те Божьи Творения, благодаря которым мы видим звёзды, красоту природы, ощущаем, как прекрасен этот мир…

В слегка подвыпившей компании этот тост неизменно имеет успех. А главное – что в нём не столь уж много преувеличено!

Вы прекрасны, милые наши дамы! И спасибо вам за то, что вы скрашиваете нашу жизнь, заполненную лишь футболом и пивом (впрочем, это только по вашему мнению – у нас диапазон интересов чуток поширше)!

Да, в силу своего шовинизма, мы упражняемся в ваш адрес в юморе.

В словаре Даля вычитал: Кривда есть на земле, потому что женщина из кривой кости сделана.

Или ещё шутка юмора: Почему Господь сделал Женщину именно из ребра, а не из какой другой запчасти мужчины? Потому что ребро – единственная кость, в которой мозга нет.

Обидно? Конечно! Только ж это мы – исключительно любя! Ведь вы прекрасны – вот нам и приходится на вашем фоне казаться хотя бы умными. Ну а как продемонстрировать свой ум, как не анекдотами про блондинку, да ещё женщину за рулём?.. Вот и изгаляемся.

Но ведь не это главное в нашем к вам отношении!

Мамы (они же тёщи и свекрови) и бабушки! Жёны и сёстры! Дочери и внучечки! Коллеги (имеется в виду исключительно женская составляющая) и подруги!

Любимые!

Девчонки, с праздником вас всех! Знакомые мне и пока неизвестные, кто знает меня и кто в глаза не видел, да и видеть не желает, худенькие и кустодиевские, молоденькие и бальзаковские!.. Жгучие брюнетки, томные блондинки, солнечные рыжики, а также замаскированные седые!..

Пусть будет в вашей жизни любовь!

Пусть вас радуют близкие!

Пусть не подводит здоровьечко!

Пусть у вас в душе всегда сияет солнышко и цветёт сирень!

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

(Фото сделано на даче сватов – четы Сухоруковых. Эту красоты вырастили моя невестка Лена и её мама Зоя при активном участии внучки Вероники).