КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Вот и март-2023 завершается)

***

На протяжении суток под окном надрывалась сирена автомобильной сигнализации. Вот не пойму: зачем её включать, коль не реагируешь? И второе: этот случай подпадает под штрафные санкции по правилу «после 23-х часов не шуметь»?..

***

Приятель рассказал, что видел в московском метро женщину в чадре. Омусульманиваемся…

***

На спинах российских хоккеистов фамилии написаны на нерусском языке. Ну теперь-то чего перед Западом преклоняться, коль нас из всех турниров выперли?

***

Люди, которые не интересуются культурой, искусством, наукой, вызывают во мне непонимание и сочувствие.

Литература, живопись, научно-популярные передачи, история, загадки мирозданья… Это ж настолько интересно. А в реале что слышишь?.. Работа, цены, футбол, погода, и – сплетни, сплетни, сплетни… И на всю эту пустопорожнюю трепотню уходит масса времени.

И никуда не денешься, слушаешь, ибо в реальном мире живёшь.

См.: https://starodymov.ru/?p=20635

***

Супружество даёт трещину когда супруги перестают интересоваться интересами друг друга.

***

Картинка с натуры. Старенькую бабушку районная поликлиника направляет на УЗИ в другой район Москвы. И рядовой плановый укол в своей поликлинике, которая во дворе, уже просто так не сделаешь – необходимо пройти многоступенчатую процедуру оформления и регистрации, а потом ехать опять же в поликлинику другого района.

Идёт оптимизация отечественной медицины…

***

После праздников в мусоропровод ежедневно летят охапки засохших цветов.

Вот поэтому я не люблю дарить букеты.

***

***

Государственная кадровая политика в области культуры преподнесла обществу очередной сюрприз. Я – о директоре Пушкинского музея. И речь даже не о том, что эта мадама стоит на антисталинских позициях – речь о её культурном уровне, о лексиконе рыночной торговки.

Антисталинизм её и ей подобных вполне понятен. В те времена они могли бы подняться по служебной лестнице не выше мастера цеха провинциальной фабрики, а в современном мире – такая карьера! Можно корягу выставлять в Третьяковке за шедевр, можно Сталина с Микки-Маусом сравнивать…

.

См.: https://starodymov.ru/?p=33944