КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Середина лета-2022)

Как я уже писал, Московскому колледжу полиции исполнилось тридцать лет. Я непременно вернусь к этой теме. А пока – только иллюстрация с этого события.

***

Ура, недоумка Борис снимают с поста!..

А вот кто придёт на его место?.. А вдруг кто поразумнее?.. Как бы хуже ни стало!..

***

О забавном факте рассказали в передаче о нашей великой дрессировщице Маргарите Назаровой. У неё был абсолютно ручной тигр Порш, который, в отличие от собратьев, жил не в клетке, ходил на поводке, и ездил просто в машине – мы его хорошо помним по картине «Полосатый рейс»…

Так вот, его ненавидели другие кошачьи артисты труппы: за обособленность и приближённость к руководству. Завидовали, наверное.

Всё – как у людей.

См.: http://starodymov.ru/?p=37397

***

По каналу «Тайны галактики» показывают много интересных передач про космос. В частности, про исследование Венеры.

Так вот, насколько всё зависит от объективности авторов. В одном док-фильме речь шла о выдающемся вкладе советских аппаратов в изучении Утренней звезды. А в другом – наши «Венеры» и «ВеГа» даже не упоминались.

Даже космос политизируется.

См.: http://starodymov.ru/?p=40787

***

Есть телеканалы и люди, которые наслаждаются тем, что культивируют негатив. Они наслаждаются от негативных новостей. И эти новости с удовольствием к ним притягиваются.

***

Рогозина сняли… Наконец-то. Абсолютно пустое место.

Теперь вопросы. Чем объяснить, почему он так долго (провально) руководил отраслью? В какое равнозначное кресло пересядет (что-то ж будет разваливать)? Какое выходное пособие получит за развал отрасли?

См.: https://starodymov.ru/?p=40460

***

Когда возвращаешься из отпуска, буквально сутки спустя кажется, что всё это было не с тобой.