ВОСПИТЫВАЕМ БУДУЩЕЕ ПОЛИЦИИ

В Московском Колледже полиции состоялось открытие Выездного семинара-совещания «Актуальные вопросы развития компетенции «Правоохранительная деятельность» (Полицейский)». Речь идёт о международном проекте WorldSkills – я пока не очень представляю, что это такое, но надеюсь разобраться. Главное, что соревнования проводятся, и целью их является развитие профессионализма у молодёжи.

После торжественной части состоялся небольшой концерт, подготовленный учащимися Колледжа.

А затем директор Колледжа Сергей Михайлов провёл экскурсию по вверенному его руководству учебному заведению. Об этой экскурсии я позже непременно расскажу подробнее. Да и вообще о Колледже ещё предстоит разговор.

…Как журналист с многолетним стажем, я стараюсь на подобных мероприятиях слышать больше, чем говорится громко.

Телевизионщики одного из каналов, присутствовавшие на мероприятии, переговаривались:

- И чего нас сюда направили?.. Это новость явно не федерального уровня.

Что тут скажешь?.. Я уже давно признал, что слишком часто не понимаю политику нашего телевидения, по какому принципу руководство определяет приоритетность сюжетов.

На соревнования, об открытии которых идёт речь, прибыли команды из 28 регионов России, общим числом более трёхсот ребят, которые обучаются технологии обеспечения общественного порядка на улицах наших населённых пунктов. И это – не уровень федеральный?.. Не понимаю.

Впрочем, это – только реплика.

Повторю: к данной теме я ещё вернусь.