КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Октябрь-21: начало)

Нагнетание страстей по «короне» продолжается.

Ну что мне ни говори, а главное в этом проекте – отвлечь внимание народа от истинных проблем…

***

Специалист по продажам сетует, что упал спрос на электронные книги… Да нет, дружок, не на электронные устройства, а на чтение как таковое. Читающие уже приобрели, а остальным они и без надобности.

***

Не понял: Губерниев ещё и розыгрыш Русского лото ведёт?.. Как же надоел этот хамовитый пролаза!..

.

См.: http://starodymov.ru/?p=35843

***

Споры о необходимости цензуры и её границах в творческой среде не прекратятся никогда.

.

См.: http://starodymov.ru/?p=38771

***

В один день опубликованы две информации. Первая: Кабинет министров предложил разрешить приватизировать землю у водоёмов (читай: перекрывать частными владениями подступ к воде). И вторая: количество несостоятельных (читай: нищих) россиян увеличилось вдвое.

На мой взгляд, соседство двух информаций вполне в духе времени: сильные внаглую вытесняют слабых из зоны своего комфорта.

.

Берега уже и раньше незаконно приватизировали, а теперь хотят закрепить это право документально:  http://starodymov.ru/?p=38245

***

Если выступающему показывают на часы, каждый воспринимает жест по-своему. Один – пора закругляться, другой – говори, друг, времени ещё вагон, ты настолько интересно говоришь, что остальных можно и подвинуть.

***

Все ополчились на Ракову: ах она такая-рассякая!.. Слов нет – воровка, и ещё кое-кто, нелицеприятный термин оставлю вне реплики.

Но вопрос-то не в ней!.. Пока в нашем государстве, в нашей системе образования, в нашей банковской системе будет действовать нынешняя традиция продвижения кадров, на хлебных местах и станут оседать лихоимцы и казнокрады.

***

Когда со всех сторон слышишь кликушество про грядущие всеобщие карантинные меры, поневоле вспоминаешь «Воронью слободку».

Теперь уже она не могла не загореться!

***

Наверное, среди всех мужчин больше всех любит свою профессию маммолог.

***

В своё время фильм «Матильда» подвергся резкой критике. На днях посмотрел. И оценил: критике вполне справедливой.

***

А снимок как хорош!