КОРОТКО – О РАЗНОМ

(2021 год поворачивает к зиме)

К оговоркам спортивных комментаторов я отношусь с благодушным юмором – мало ли что ляпнешь в скоротечности развития событий на площадке!.. Если, конечно, реплики не переходят в разряд хамства.

Например. У спортсмена имярек – день рождения; наверное, тренер в честь этого события дал установку команде сыграть «на ноль». Ага, а в другие дни он такую установку не даёт – так, что ли?..

.

О хамстве комментатора: http://starodymov.ru/?p=38337

И вот ещё – сомнительное: http://starodymov.ru/?p=37036

А вот комментатор старой школы, который подобных фразочек никак не допустил бы: http://starodymov.ru/?p=35809

***

Из рекламы.

Тридцать лет прожила, а ничего про мужчин не знаю!..

Ну, это взаимное: мужчины и женщины всю жизнь живут бок о бок, а друг друга понять не могут…

***

Начиная бизнес, непременно нужно иметь подушку безопасности. Или родственника, который эту подушку подложит.

***

Вчера только узнал… В Киеве пройдёт фестиваль православного кино «Покров». Пусть он послужит делу нормализации отношений между нашими народами!..

***

У слова «прикольно» антоним – «рационально».

***

Человека характеризует его реакция на то, как другой спотыкается. Один посочувствует, другой выскажется, что нужно быть осторожнее, третий пожалеет запачканные в результате падения штаны… Ну а четвёртый станет подробно допытываться у раздосадованного собственной неловкостью охающего от боли человека о первопричине его падения, обо что конкретно он споткнулся, как так получилось, что не разглядел препятствия, да ещё спрогнозирует и распишет в цветах и красках самые негативные последствия вплоть до развития рака в ушибленном месте…

***

Когда-то учился настукивать клавишами пианино: Хму-ра-я дожд-ли-вая о-сень на-сту-пи-ла, на по-лях и в ро-щах пу-сто и уны-ло…

И какое очарование поэт находил в унылой поре?..