А КАК ВОСПИТЫВАТЬ?..

На днях по телевидению показали сюжет.

В пять утра воскресного утра из ночного клуба возвращаются две девицы – хорошо поддатые и обкуренные кальяном. Громко обмениваются впечатлениями и хохочут…

У меня окно комнаты, в которой я сплю, также выходит во двор, в котором хорошо резонируют голоса, так что я прекрасно знаю, каково это: слушать ночные хохот и маты подвыпивших гуляк… И чувства человека, который отпахал всю неделю, и который не может отдохнуть в выходной, тоже понимаю. А если у него ещё и дети малые?..

Так вот, сюжет… Как я понял, в одной из машин работал видеорегистратор, по каковой причине сюжет и попал на телевидение.

Из подъезда выскакивает разъярённый мужчина и после короткой перепалки с весёлыми девицами начинает их воспитывать ремнём по филейным частям организма.

И что вы думаете?.. Ведущий программы действия мужчины осудил: мол, надо было весёлым девам по-хорошему объяснить, что шуметь и мешать людям спать в пять часов воскресного утра – нехорошо!

Более того! Как одобрительно намекнул всё тот же ведущий, у девиц нашлись доброхоты, которые начали раскапывать в прошлом того мужчины компромат на него же!

Этак и посадят мужика!..

Право, я уверен, что если бы ввели на мат в общественном месте публичную порку, за год мы бы вернули себе статус самой культурной державы. А то ведь на детскую площадку выйти – уши вянут: такой отборный стоит мат от юного поколения. И слова им не скажи, не говоря уже о более серьёзном воздействии!..

Вот ведь парадокс!.. Я записал на видео фрагмент – молодые люди общаются в густом облаке нецензурной брани. Но выставить его в интернете не могу: во-первых, тиражировать нецензурную брань нельзя, а во-вторых, милые личики девочек, спокойно не обращающие внимание на звуковое оформление, демонстрировать нельзя по закону – моральный урон им нанести…

Да и с другой стороны. Про наказание за мат в общественном месте… Но кто заниматься этим станет?..

На днях оказался у входа на станцию метро «Новокосино» со стороны Реутово, где плодовая ярмарка. Там в тени пряталась от палящего солнца группа полиционеров, среди которых оказалась и юная представительница прекрасного пола. Среди них привлекал внимание невысокого роста и небрежно одетый прапорщик со свисавшим над приспущенными штанами животом; он тем же отборным матом громко рассказывал друзьям что-то, судя по вспышкам скабрёзного хохота, какую-то похабщину…

Культурная деградация общества идёт полным ходом!..