ДЕРИТЕСЬ, ГОСПОДА, ДЕРИТЕСЬ!..

Только не подставляйтесь!..

О том, что отечественный спорт всё больше становится хулиганствующим, я уже писал. И особенно настораживает, что драки и грубости поощряются среди молодых спортсменов. (см.: http://starodymov.ru/?p=31014 )

И вот – новое тому подтверждение. В минувшие выходные подрались болельщики и воспитанники спортивных школ двух столичных футбольных команд. Уж что там у них вышло – неважно, не собираюсь выяснять.

Меня поставил в тупик комментарий, который по этому поводу дал в спортивном обозрении комментатор Черданцев. Он недвусмысленно высказался в прямом телеэфире, что, мол, как это можно было устроить драку, если знаете, что попадёте в объектив камеры видеонаблюдения?!.

То есть, продолжаю я недосказанную мысль, главная проблема тут, что правонарушение оказалось зафиксированным, а не то, что оно вообще имело место!.. Другими словами, коль чешутся кулаки, отправляйтесь туда, где камер нет – и деритесь себе сколько угодно?..

И ни слова о чистоте спорта, о том, что нужно уважать соперника и его болельщиков… Что подрастающему поколению не следует дурной пример подавать, в конце концов!..

«О, спорт, ты – мир!», – учили в наше время. Нынче спортивные функционеры внушают иные истины.