КРУИЗНЫЕ ВСТРЕЧИ

О туристах: http://starodymov.ru/?p=35127

.

Чем дольше путешествуешь в круизах, тем чаще убеждаешься в закономерности тесноты мира. Особенно в тесноте такого филиала Мирозданья, как турфирма «Водоход». Уже который раз с кем-нибудь из предыдущих путешествий, а встречаешься.

См.: http://starodymov.ru/?tag=%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%be%d1%85%d0%be%d0%b4%d1%8a

.

Первая встреча, в общем-то, закономерна.

Поскольку ранее этим же летом мы путешествовали с внуком в Мышкин тем же теплоходом «Константин Коротков» (см.: http://starodymov.ru/?p=34561 ), с директором круиза (правда, эту должность всё время переименовывают по-разному) мы встретились как родные.

Мария Полковникова осталась такой же обаятельной и отзывчивой, как запомнилась с первой встречи.

.

А вот следующая встреча оказалась неожиданной. В то первое путешествие с руководителем анимационной бригады я практически не общался – все внимание занимал Захар. И в этот раз я вполне понятно предполагал увидеть того же ведущего шоу-программы.

Однако тут оказался совсем другой человек.

Мы с Валентином путешествовали несколько лет назад на теплоходе «Александр Суворов» (см.: http://starodymov.ru/?p=19076 ). Удивительно, но он вспомнил один мой ответ в игре на эрудицию, в которую мы соревновались оба раза.

.

Разговорился я с ди-джеем, Игорем Алексеевым. После нескольких минут общения Игорь поинтересовался моими музыкальными предпочтениями. Поскольку в помещении находилось всего несколько человек, он поставил спокойную мелодичную музыку – именно такую, как я люблю. С тех пор так и повелось: если имелась возможность, он включал что-нибудь такого же звучания.

Согласитесь, что данный факт характеризует человека с лучшей стороны!

Но сейчас я хочу рассказать о другом.

Игорь рассказал, что до сих пор работал в другой круизной компании. А на теплоход «Константин Коротков» его сагитировала Елена Лакеева – директор круиза теплохода «Виссарион Белинский», на котором мы путешествовали годом ранее (см.: http://starodymov.ru/?p=30353 ).

.

И ещё одна встреча, правда, уже не настолько занимательная. В конце концов, все мы родом откуда-то, имеем много знакомых в самых разных регионах, и постоянно с кем-то знакомимся дополнительно.

Так вот, на теплоходе за одним столиком с нами оказалась семейная пара из Санкт-Петербурга – Людмила и Олег. В разговоре выяснилось, что Олег родом из Кеми (см.: http://starodymov.ru/?p=33868 ). Конечно же, я воспользовался случаем, чтобы рассказать о своей знакомой из этого поморского городка, об Ирине Устин, и о фестивале в Коломенском, в котором мне довелось принимать участие. А главное – о совершенно неожиданной встрече в Петрозаводске с дочерью Ирины.

.

Случайно разговорился на палубе с одной путешественницей. Она рассказывала о природе Камчатки, где ей довелось провести несколько лет по молодости.

А потом оказалось, что Марина Соболевская (урождённая Павлова, внучка нашего великого физиолога) – соседка и близкая знакомая Наташи Подопригора.

(О моём стародавнем друге Борисе Подопригоре: http://starodymov.ru/?p=32656 ).

.

Насколько всё же тесен мир!..