НЕСКОЛЬКО ПИСЕМ

из личной почты

Получил несколько информационных сообщений, которые, на мой взгляд, могут заинтересовать моих читателей.

Наталья Крисанова рассказывает, что на Белгородском телевидении рассказали о земляке – ветеране Великой Отечественной войны и писателе Александре Васильеве: http://starodymov.ru/?p=31610 .

А вот ссылка на ролик с телевидения: https://www.youtube.com/watch?v=ifozucWTobE&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3B9a8eFmlcATUK3q8-OvEZp-kxoNivAaPUg7lrJGyd35lC2e7ilXs7Pg8

***

Олег Валецкий прислал ссылку на публикацию «Сербско-албанские отношения на протяжении веков Берлинский конгресс вместо Сан-Стефано»:

http://ruskline.ru/analitika/2020/01/27/serbskoalbanskie_otnosheniya_na_protyazhenii_vekov

***

Ну и ещё выдержка из письма, которое пришло на личную почту.

.

Добрый день, Николай. Вчера посетил Большой зал ЦДЛ по случаю 70-летнего юбилея Олега Платонова. Народу было так много, что едва нашёл место.

К сожалению практически отсутствовала молодёжь, а средний возраст посетителей, по моим оценкам, около 70 лет. Платонова поздравляли руководители славянских движений Сербии, Чехии, Словакии, Польши, Белоруссии. Не было только с Украины. Поздравляли и наши литераторы и политики второго и третьего плана - Сергей Бабурин, Леонид Ивашов и др. Запомнил фразу одного из выступавших: - “Самая большая награда для тех, кто борется за права своего народа – преследование со стороны властей”. Вот и Платонова всё время преследуют якобы за экстремизм, что полнейшая чушь. Просто он говорит Правду.

Выглядел Олег Анатольевич старым, сгорбленным человеком с неуверенной походкой, но держался и улыбался в окружении друзей, цветов и подарков…

Жму руку!

Вячеслав

Для справки:

Олег Платонов: http://starodymov.ru/?p=26194

Сергей Бабурин: http://starodymov.ru/?p=16271

Леонид Ивашов: http://starodymov.ru/?p=17866

***

Иван Голубничий, главный редактор газеты «Московский литератор», сообщил, что в очередном номере издания вышла моя информация о творческом вечере поэта Владимира Андреева: http://starodymov.ru/?p=32240 .

***

Дмитрий Каралис прислал письмо по поводу данной публикации (см.: http://starodymov.ru/?p=32227 ) – привожу фрагмент:

Николай, позволь поблагодарить тебя за теплые дружеские отзывы о док. фильме “Блокадная кровь”. Он в третий раз был показан по каналу “Санкт-Петербург” 27 января 2020 года, с изменением в расписании как срочная замена. Очевидно, это связано с недавним неоднократным цитирование Президентом РФ данных, приведенных в фильме: 144 тонны крови, 100 специальных вагонов.

Мне приятно, что в общественный оборот введены эти цифры.

***

Спасибо, друзья! С удовольствием распространяю данные информационные сообщения