КУДА ИСЧЕЗЛА АКАТАВА?

Забавную, даже удивительную историю поведал нам интернет. Помните фильм «Сердца четырёх»?.. Где скольки-то -юродные братья Морганы искали сокровища своего предка-пирата…

Помните там красавицу Акатаву из туземного племени, которая помогла бежать героям от злодея шамана?.. Так вот, с игравшей её актрисой связана, как поведал интернет, удивительная история, которой, по логике, просто не может иметь место в современном мире.

Пирет Мянгел – эстонка. Сегодня никто уже толком не помнит, как она оказалась в съемочной группе, откуда материализовалась – все эту историю рассказывают по-разному… Ни с кем не сдружилась, всех сторонилась… Но это ещё ладно – съёмки велись в период распада Советского Союза и в националистические разборки оказались втянуты многие деятели культуры. Главное, что потом Пирет исчезла неизвестно куда, её ищут, но не могут найти – и кинематографисты, и поклонники. А её нет нигде! И следов никаких!.. Одни слухи – один таинственнее другого!

Играла едва не колдунью, балансировавшую на грани реальности и чего-то потустороннего, и словно как ушла в другое измерение…

А вы говорите: XXI век!..