ПОГИБШИМ – ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ!..

ПОСТРАДАВШИМ – СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ АВИАЦИИ – ПРЕЖНИЕ ВОПРОСЫ!..

По поводу сгоревшего нашего самолёта. Обращает на себя внимание, что трагедия случилась сразу после того, как разбились два «Боинга», и решено приостановить их эксплуатацию. Право, американскому авиапрому впору улюлюкать: И у них тоже самолёты бьются!..

А авиации борьба с конкурентами изначально была непримиримой – первый случай подобной диверсии зафиксирован ещё век назад (запись, относящаяся к 1912 году: http://starodymov.ru/?p=26064 ). И «Протоны» наши начали разбиваться после того, как за океаном наметилось появление альтернативы (см.: http://starodymov.ru/?p=26094 ). Недавно по телевидению показывали передачу о том, что и маршал Неделин погиб в результате диверсии против отечественной Лунной программы…

Понятно, что выводы по трагедии в Шереметьево сделает компетентная комиссия. Однако мысль о диверсии не оставляет.

Хотя… Ведь посмотрите, насколько катастрофа вписывается в широкомасштабную информационную кампанию против Суперджета!.. И жёсткая критика действиям экипажа – которые, впрочем, и в самом деле не выглядят безукоризненными…

Охохо!.. Как-то слишком много проблем высветилось в результате этого пожара! А сколько проблем останутся сокрытыми в дыму!.. (Как, например, вот в той: http://starodymov.ru/?p=23983 )

Страшно всё это!..