БОРИС ПОДОПРИГОРА…

СНИМАЮ ПЕРЕД НИМ ШЛЯПУ…

Знаете, друзья мои, что такое ветеранская солидарность?..

В принципе, мы все это знаем. Но одно дело – знать, и совсем другое – ею руководствоваться. Включить, так сказать, её механизм в своей душе. И преобразовать её дремлющий потенциал в кинетику реальных дел.

Когда я получил информацию об аварии, в которую попал Виталий Владимирович Юркин, сразу прикинул, что я могу сделать?.. Да ничего особо, если разобраться. Только распространить её среди таких же ветеранов, как и сам. (см.: http://starodymov.ru/?p=28085 )

Ну и Сергею Сальникову позвонил, который традиционно больше в курсе дел в нашей организации ветеранов 5-й гв. дивизии.

Мне тут же позвонил Борис Подопригора (см.: http://starodymov.ru/?p=27853 )… Уточнил ситуацию…

А сегодня отзвонился вновь. И рассказал о проделанной работе.

Он приложил руку к тому, чтобы Виталия Владимировича перевезли в Ростовский госпиталь. Нет-нет, он в разговоре вполне определённоподчеркнул, что он в хлопотах был не единственный, он не приписывает себе единственному заслуги. Но только он из Питера попытался посодействовать решению вопроса в Южном федеральном округе.

Поинтересовался, есть ли у меня знакомые ветераны в Ростове-на-Дону, которые могли бы подключиться к оказанию помощи нашему товарищу. А кто у меня есть?.. Сергей Прыганов (см.: http://starodymov.ru/?p=12322 ), да Сергей Тютюнник (см.: http://starodymov.ru/?p=23495 )…

Борис же отыскал некого ветерана, который оказывает помощь попавшим в беду «афганцам». Передал этот контакт Дмитрию Азаренкову, который в интернете представляет интересы Юркина.

- Был бы он где ближе, моя помощь могла бы оказаться более действенной, – сетовал Борис.

Но и без того он пытается что-то сделать!

Не перестаю восхищаться Борисом!