МЫСЛИ – КОРОТКО

(Середина июля-2018. Подобрка-2)

Сегодня я опять покидаю интернет – на сей раз на неделю.

Предлагаю вам, друзья мои, завершающую перед отъездом подборку:

***

На фразу «В советской школе учили хорошо», я отвечаю: «Да не все хорошо учились!»…

***

«Лунная соната»… Как такой шедевр мог написать глухой человек!..

***

Москва увешена баннерами, извещающими, что 9 сентября – выборы мэра… Ну будьте людьми, чиновники, не напоминайте о сентябре – дайте пока в июле пожить!

***

Уступая место, не всегда провидишь, кто этим твоим поступком воспользуется…

(А вот тут как правильно поступить: http://starodymov.ru/?p=23511 ?)

***

Забавно! Полиграф изобрёл американский инженер по фамилии Киллер!

***

Насколько все дети – разные! Это тезис вполне очевидный. Однако нигде настолько наглядно это не видно, как на детской площадке. Это я вам как дедушка, ежедневно гуляющий с внуком, говорю!..

(Несколько примерчиков в подтверждение этой же мысли: http://starodymov.ru/?p=27308 )

***

Забавнейший эпизод!..

К автостоянке подъезжает вся такая из себя иномарка, неумело паркуется, останавливается враскоряку, занимая сразу полтора места, да так и замирает с круто вывернутыми колёсами… Из-за руля выбирается девица с телефоном в руках, с кем-то общается…

Захар наблюдает за этой картиной, и начинает с недоумением тыкать пальчиком в это безобразие, что-то говорит на своём языке, обращая и моё внимание… Что б ты понимал, малыш!..

***

Говорят, в школах отменяют «продлёнку»… Неужто правда?!!

***

Увидел молодую женщину с губами, просто до уродства перекачанными… Неужто ей это нравится?.. А мужчине, для которого она старалась – неужто приятно лобзать эти раздутые пластиком  ланиты?..

(В данной подборке я пишу о том же: http://starodymov.ru/?p=12848 )

***

На сольном концерте певица исполняет песни сплошь о прелестях женской неверности… Что это? Репертуар на потребу пиплу, или же эхо собственного либидо?

(У некоторых девочек нечто подобное проявляется с малолетства: http://starodymov.ru/?p=24970 )

***

Проводить пенсионную реформу без введения прогрессивного налога – преступление против простого человека (см.: http://starodymov.ru/?p=27417 )

***

Помнится, пару лет назад разразился скандал по поводу словарей, закрепляющих, мягко говоря, сомнительные новорождённые нормы употребления слов… Помните?.. Там и кофе среднего рода, и ударения в некоторых словах переиначены под произношение безграмотных менеджеров и люмпенов, и внедрившиеся в наш язык импортные понятия, подменяющие исконно отечественные узакониваются… (Я как-то уже упоминал о том скандале: http://starodymov.ru/?p=9606 )

А вот любопытно: какова судьба тиража – он пошёл под нож, или же, когда шум улёгся, поступил-таки на полки библиотек?..