АВТОР, УВАЖАЙ РЕДАКТОРА!

Диву даёшься, насколько прогрессируют в обществе элементарная безграмотность и авторское бескультурье! http://starodymov.ru/?p=24063 Мне постоянно присылают на читку, или для размещения на сайте различные тексты – и немалая часть из них просто бессовестно небрежно написаны!.. И уж хотя бы перечитать их автор не удосужился – это точно! Мол, в эпоху интернета – и так сойдёт!..

Ну право: уважать бы следует человека, которому придётся читать кое-как настуканный на компьютере текст с беспорядочно рассыпанными знаками препинания, без соблюдения элементарных правил русского языка.

И попробуй в этом беспорядочном нагромождении словесных завалов отыскать и понять мысль, которую пытался донести до человечества создатель этого хаоса от интеллекта!

Такое впечатление, что такие авторы считают адресата кем-то из числа обслуживающего персонала, обязанного испытывать счастье в процессе приведения к удобоваримому виду их кое-как вываленные мысли. Как дворник-таджик, который обязан подметать улицу, вне зависимости от того, сколько всякой дряни мы на асфальте оставляем…

Между тем, авторы – все сплошь члены Союза писателей, а кое-кто и облечённый учёной степенью, или являющийся академиком какой-то творческой академии… И ведь многие искренне считают, что коль он выдающийся писатель (а писателей не-выдающихся попросту не бывает!), то вправе плевать на традиционный русский язык, и на его основе создавать свой собственный, с личными правилами его построения.

«У меня времени не было вычитать!», – оправдывается иной. А у меня его – просто залежи нетронутые, чтобы его растрачивать на тебя, такого занятого!..

Просто не представляю, чтобы я принёс совершенно невычитанный текст моему литературному редактору Нине Матвеевне! http://starodymov.ru/?p=1139

Право, впору поднимать вопрос не только об авторских правах, но и о правах читателя!