ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

В Московской городской организации Союза писателей России состоялось заседание Приёмной комиссии. Председателем заседания был Владимир Силкин, секретарём – Марина Замотина.

По итогам обсуждения в Союз писателей России принято 26 новых членов.

Соб. инф.

К информации хочу добавить несколько слов.

Первое. В работе приёмной комиссии всякое бывает. Иной раз кто-то из авторов пытается давить. Например, не имея ни одной выпущенной книжки, уговаривает, что вот, мол, скоро выходит его произведение… Или размещён «шедевр» на каком-то литературном (а чаще псевдолитературном) сайте… В общем, всяко бывает.

Но в этот раз подбор кандидатов оказался на редкость удачным. Все авторы представили по несколько книг, причём, не «самиздатовских», а солидных, «настоящих». И голосовали «за» мы вполне искренне, без споров и разногласий. Ну а кого отклонили, так и в самом деле тоже по делу.

Второе. После предыдущего приёма у меня случилось два казусных момента. Некий дядечка начал на меня давить и даже предлагал деньги, чтобы его приняли в Московскую организацию, хотя он проживает в другом регионе. Уж не знаю, то ли это была некая провокация невесть какую цель преследующая, не то ещё какая причина психического плана… Но только не понял я и постарался контакты с тем дядечкой прекратить. Но переписку с ним сохранил – мало ли что!

И ещё получил письмо от дамы из одного из крупного города на Востоке страны. У неё там не сложились отношения с местным литературным руководством. Что тут скажешь?.. Такая ситуация, когда не складываются отношения – явление распространённое во всех сферах, а в творческих в особенности.

Потому считаю нужным в очередной раз подчеркнуть. Я являются членом Приёмной комиссии только Московской городской писательской организации, и никакой иной. Даже если бы я хотел помочь людям из других регионов решить некие вопросы с местным лит-начальством, не смог бы это сделать. Но при этом я считаю, что и не вправе это делать.

А потому…

Дорогие друзья по творческому цеху! От всей души – всем успехов в нашем творчестве! В конце концов, именно наши произведения останутся после нас, а не членские билеты!

Удачи всем!