КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ СВОЙ САЙТ, ИМЕЙТЕ В ВИДУ!

Вот не думал же о существовании таких проблем.

Когда мечтал о своём сайте, думал, что созданный в виртуальном пространстве блог – это возможность делиться с человечеством богатствами своего внутреннего мира. Ну, в какой степени это реально – можно спорить. Зато другое бесспорно.

Интернет – безжалостен. Вернее, до безжалостности равнодушен. Он легко и просто стирает, растворяет в небытие любую информацию, которая содержится в виртуале. Существование своей информационной площадки, оказывается, настолько зыбко и недолговечно!..

Как-то уехал я в отпуск, а вернувшись, увидел, что мой личный сайт отключён. Деньги на счету кончились. И оказалось, что если в течение месяца долг не будет погашен, сайт просто сотрут. Нет, не некие нехорошие дяди – просто автомат, равнодушный набор программ перестанет поддерживать всё то, чему ты посвятил столько времени и души. Ему, автомату, всё равно.

Несколько месяцев назад интернет отключил  сайт ещё раз. Там в хостинге потребовалось заменить некую букву. И опять, не замени её – вновь сайт растворится безвозвратно.

Говорят, что рукописи не горят. Ну, во-первых, горят, ещё как горят. Но примем просто как философский образ. А вот виртуальные площадки просто растворяются, и вот они-то точно восстановлению не подлежат!

А вчера сайт отключили вновь. Оказалось, что окончился срок доменного имени. И вновь отключили без предупреждения. Понимаете, друзья мои? Ведь вчера имя моего сайта мог бы перехватить кто-то другой! И что тогда делать?..

Сколько же опасностей подстерегает владельца сайта! И только зевнёшь – и нетути у тебя его!