С «ПОЛТИННИКОМ», ДРУГ МОЙ!

Юбиляр, как и положено - в центре

У нашего друга Алексея Казина – юбилей. Ему исполнилось ровно полвека. После этого приходится констатировать, что он самый молодой из нас, и, соответственно, в очередной раз горестно вздохнуть по поводу своего персонального возраста.

На юбилей он нас пригласил в небольшой трактир, что числится по Городецкой улице, строение 10Б, а реально располагается между магазином «Дикси», что на Салтыковской, и районным ДК (или как это учреждение называется по-новому). Поскольку обслуживание нам понравилось, то и сообщаю этот адрес.

Алексей – самый хозяйственный из нас, самый умеющий работать руками, Эти качества Алексея отмечали все. Он отставной военный, поколесил по просторам родной страны, трудился он и в системе МЧС, что также свидетельствует в его пользу.

Было бы неправильно не сказать о семье Алексея. Супруга Наташа – одна из самых добрых, отзывчивых и готовых помочь всем и каждому женщин, которых я только встречал в своей жизни. Сын Константин сейчас служит в армии. Летом он возвращается домой – и я жду не дождусь этого дня! Потому что он прекрасно разбирается в компьютере, честный и добросовестный, совершенно некорыстный юноша, и выручал меня при возникновении каких-то вопросов неоднократно. Согласимся, что это также идёт в зачёт его отцу, нашему другу юбиляру Алексею.

Оленька (слева) и Танюшка

Ну а дочка Оленька – как и положено быть девушке её возраста: симпатичная мамина помощница. Они с подружкой Танюшкой являются своего рода показателями скоротечности времени. Они родились уже здесь, Новокосино, где мы проживаем, и, глядя на подружек, видишь, что бежит это время, течёт, струится между пальцев… Девушки подготовили юбиляру стенгазету в стихах, но на этом снимке они лучше получились.

Поздравить Алексея приехали из Среднего Поволжья его сёстры. Поскольку я с ними познакомился лишь на вечере, боюсь напутать в именах. Потому – просто сёстры.

В подъезде осталось не так много людей, которые обитают тут с самого начала заселения дома. Среди нас – Константин и Людмила. Соответственно, и дружим мы все эти годы.

В нашу компанию входит и Светлана. Юная Танюшка, фото которой помещено выше – её дочурка.

Присутствовал на вечере Сергей, друг Константина, сына Алексея. Но он не слишком удачно получился на снимке.

Программу вечера составил и вёл его Сергей Артюхин, который хорошо умеет организовать подобные мероприятия, и при этом замечательно поёт и танцует. Имён его помощников я не знаю, а то бы и о них сказал доброе слово.

Вечер проходил весело. Гости разыграли сценку.

Состоялся конкурс отдельно для девочек…

И для мальчиковой группы участников.

А когда мы уходили, уже далеко за полночь, выяснилось, что в Москву вернулась зима, и с неба валил пушистый снег.

Ну а вот так на вечере выглядели мы с супругой.

Алексей, друг мой, с днём рождения тебя! С юбилеем! Пусть в твоей жизни всё будет хорошо! Здоровья тебе отменного, семейного тепла, устойчивого семейного бюджета, успехов твоим близким, чтобы руки твои оставались золотыми, голова светлой, сердце горячим, а душа чистой!

Здорово, что ты у нас есть!