С днём рождения, братишка!

Мы с Володей встречаемся нечасто. Что не мешает мне относиться к нему с величайшим уважением.

Когда-то наш с Володей тесть Владимир Михайлович Федоровский пошутил: мол, выдавал дочерей замуж за офицера и инженера, а оказались обе за журналистами.  Да, такова судьба!

Володя обладает редким даром: он умеет сочинять шутки. Для меня это невероятно. Шутка может родиться как озарение, как экспромт, это да. Но сесть, включить компьютер и начинать сочинять юмор – для меня это нечто из области фантастики. А для Володи – обыденность.

Некогда он играл в звёздной команде КВН Донецкого политехнического института. Не потому ли день рождения Володи совпадает с Международным днём КВН?

А ещё он прекрасный отец. Умеет и любит вкусно готовить. Занимается заготовкой консерваций на зиму. Холит и лелеет свой автомобиль. Обожает рыбную ловлю. Чрезвычайно практичный человек…

Короче говоря, нашей сестре Татьяне с мужем повезло! Вернее, правильно выбрала кандидата и хорошо его воспитала! (Это я тоже тщусь поюморить).

Володенька, братишка, с твоим личным праздником тебя! Пусть у тебя всё в жизни будет хорошо: пусть здоровье не подводит, пусть талант не тускнеет, пусть он (талант) хорошо оплачивается, пусть удача не забывает дорожку в твой дом! Пусть жена балует, пусть детишки радуют, пусть внук тешит!..

Удачи тебе!

(Прости, но в моём личном фотоальбоме не нашлось подходящей фотографии, поэтому ставлю самую свежую. Володя Коссе с дочкой Оленькой, и дядя Станислав Федоровской).