ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ – 2012

подводит итоги

Президиум и организаторы Конкурса

В Центральном доме литератора состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей Международного литературного конкурса «Золотое перо Руси» за 2012 год.

Призы

В церемонии приняли участие: учредители конкурса Светлана Савицкая и Александр Бухаров, председатель жюри Владимир Гусев, народный артист России Михаил Ножкин, председатель Московской городской организации Союза писателей России Владимир Бояринов и многие другие. В числе почётных гостей церемонии находились представители посольств Болгарии и Сербии в России.

Что касается самих писателей, то они на церемонию приехали из многих стран России, а также Ближнего и Дальнего Зарубежья. Даже из Австралии (именно Австралии)!

Александр Бухаров (справа)

Собственно о конкурсе и победителях правильнее было бы прочитать на сайте Конкурса. Там же приведён и список награждённых.

Владимир Синицын

А я предлагаю просто посмотреть на тех из моих добрых знакомых, кого я встретил в зале.

Владимир Гусев

Приношу извинения за качество снимков. Освещение в Малом зале ЦДЛ не способствует высококлассным фотографиям на такую слабенькую аппаратуру, которой пользуюсь я.

Владимир Бояринов

И ещё хотелось бы процитировать несколько выступлений, привести слова, которые мне показались очень значимыми.

Владимир Силкин

Наш легендарный киноактёр и общественный деятель Михаил Ножкин:

Михаил Ножкин, Юлия Кузнецова, Александр Сахаров

- Этот конкурс называют элитарным. Только это слово затрепали… Я бы сказал проще: в этом зале собрались лучшие писатели страны, а быть может, и лучшие писатели мира!.. Благодарю вас за то, что сохраняете русский язык – язык, который сам по себе уже является цивилизацией!

Валерий Савицкий

Один из выступавших (уточню и вставлю имя) напомнил:

- Было время, когда книга являлась лучшим подарком. Верю, что это вернётся!..