ЖУРНАЛ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» №6 за 2005 год

Июньский номер мы ежегодно старались приурочить к Международному дню защиты детей – 1 июня. Вот и в этом поместили несколько материалов по данной теме. Правда, предложенную обложку начальство не одобрило, и пришлось ставить эту, остановившись на ней по причине, что молодой человек на ней всё же присутствует. Кроме того, в номере помещено несколько материалов к Дню памяти и скорби, который отмечается 22 июня.

А вот это была моя идея оформления. Памятные даты месяца мы всегда ставили на открытие номера, но обычно здесь стояла какая-то картинка по теме, но без конкретной привязки к нашей Организации. А тут я предложил поместить коллаж фотографий детей и внуков сотрудников аппарата «Боевого братства». Вот что получилось. Серьёзная мордашка в самом центре композиции – моя внучка Вероника.

Информация: Москва и область, Оренбург, Кемерово, очередной шефский десант в Чечню…

Очередная награда редакции журнала – от Комитета общественных ветеранских организаций, участников локальных войн и боевых конфликтов ХХ столетия.

Заголовок говорит  сам за себя.

Интервью нашему журналу даёт сам знаменитый доктор Леонид Рошаль.

Материал о гибели в Чечне Виктора Матвеева.

А это материал – моя гордость и моя досада. За данный материал, который я написал по итогам своей командировки в Чечню летом 1995 года, мне вручили премию Союза журналистов России «за работу в «горячей точке». Это – предмет гордости. А вот досада… Дело в том, что при подготовке этого материала его в редакции газеты «Красная звезда» сократили раза в три. А я сдуру не сохранил черновики, да и блокнот где-то затерялся. Вот и вышло, что эта публикация могла и должна была бы быть больше и подробнее, да вот не сохранились источники. Досадно.

У меня в руках – тот самый блокнот, по которому можно было бы значительно расширить ту публикацию. Да только где ж его найти-то?.. Это только у Азазелло рукописи не горят, а в жизни они пропадают только так!..

Ну а этот коллаж сделан по итогам вечера, проведённого в Доме офицеров Отдельной дивизии оперативного назначения в Балашихе. Вечер организовали совместно «Боевое братство» и Фонд «Армия и культура», который возглавлял народный артист СССР Василий Лановой; рядом с ним стоит его очаровательная помощница певица Татьяна Андреева.