ЖУРНАЛ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» №3 ЗА 2004 ГОД

В журнале содержался отчёт о праздновании 15-летия вывода войск из Афганистана, а также материалы к Международному женскому дню. Таково вот сдвоенное содержание. На обложке – Борис Громов с Александрой Ивановой, одной из лидеров входившей в состав Организации «Боевое братство» организации членов семей погибших военнослужащих.

Информация. Как видите, мы были в числе тех, кто пытался бить тревогу по поводу убиения военной медицины.

А это рассказ о торжествах 15 февраля. Это – у Могилы Неизвестного солдата.

А это – снимок, ставший символическим. Многотысячная колонна ветеранов прошла по Тверской улице от Пушкинской площади до Александровского сада. То были годы расцвета ветеранского движения!.. Ох, и мороз тогда был…

Ну а потом пошли материалы, посвящённые 8 марта. Это публикация о Дарье Рубановой, медицинской сестре, удостоенной ордена Мужества!

Организация «Боевое братство» брала на себя много вопросов. В частности, участвовала в организации подготовки отставных военнослужащих к мирной жизни.

Наши правители не понимают, или не хотят понять, одной простой истины. Без решения жилищной проблемы о возрождении России речи идти не может. Просто пустить этот вопрос на самоокупаемость – не выход. В разное время в среде «Боевого братства» рождались разные предложения, как помочь обеспечить крышей над головой ветеранов. Ну а наш журнал об этой теме писал регулярно. Наверное, данную публикацию можно привести как неудачный пример оформления…

Так получилось, что в предыдущем, собственно праздничном номере, посвящённом 15-летию вывода войск из Афганистана, не поместились все материалы. И мы перенесли их в номер мартовский. Вот один из них – о ветеране Афгана Юрии Борисове. Мы были с ним немного знакомы в Шинданде. Потом дорожки наши разошлись. А в 1997 году мы с Юрием столкнулись у подъезда сдававшегося в эксплуатацию дома на окраине Москвы – оказалось, что мы стали соседями. Такие вот сюрпризы иной раз подносит судьба.

Материал о гибели Владимира Трубанова.

Ну и фоторепортаж о 15 февраля.