ЖУРНАЛ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» №10 за 2003 год

Номер был посвящён деятельности Московского областного отделения Организации «Боевое братство» в целом, и траурным мероприятиям на Богородском кладбище в частности. Вообще, надо сказать, меня нередко подкалывали, что журнал уделяет внимания Подмосковью больше, чем другим регионам. Не могу признать обвинения справедливыми. Прежде всего, Сергей Князев и его команда активно сотрудничали с журналом. Во-вторых, в области и в самом деле проводилась огромная работа. Так что всё оправданно!

В информационном блоке я представляю разворот, на котором стоит сообщение об участии нашего журнала в работе специализированной выставки «Российский щит», которая прошла на ВВЦ (ВДНХ), о чём мы получили серебряную медаль и диплом. Я ещё предложил тогда отсканировать медаль и поместить её на обложке журнала, однако идея не получила поддержки.

Мероприятия на Богородском кладбище – ежегодно 25 сентября.

Блок материалов о деятельности районных отделений «Боевое братства» Подмосковья начиналось интервью Сергея Князева. И об этом хотелось бы сказать несколько слов. В то время мы взяли курс на то, чтобы ввести во властные структуры как можно больше ветеранов, о чём, в частности, говорил и Сергей Николаевич. Учёт вели, таблицы составляли… Мы думали, и я в том числе, что чем больше во всевозможные думы и законодательные собрания мы введём ветеранов, тем большая лоббирующая сила станет отстаивать наши интересы. Однако со временем пришло понимание того, что человек, пробившись к кормилу власти, начинает у него кормиться, а не «кормщить», т.е. править. Уж насколько солидные и уважаемые люди пошли с нашей подачи во власть – и где их забота о простых смертных?..

Это – о визите подмосковной делегации к ветеранам Белоруссии.

На протяжении ряда лет одной из лучших женских футбольных команд России была подмосковная команда «Надежда – Боевое братство».

Ну и фоторепортаж о мероприятиях на Богородском кладбище.