ЖУРНАЛ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» №7 за 2003 год

Номер получился посвящённый двум событиям. Первое: визит руководителя Организации «Боевое братство» Бориса Громова в Крым. И второе: шефский десант, организованный  Дмитрием Саблиным, на пограничную заставу, расположенную на чеченском участке границы с Грузией.

С обложкой получился курьёз. На снимке наш руководитель Борис Громов участвует в акции «Мир нашему дому», которая проходила в Севастополе. И вот один начальник решил, что на обложке обязательно должен присутствовать и Дмитрий Саблин. И приказал «вставить» его. Ну а потом я огрёб за это по полной программе – «чужеродность» вставленного фрагмента заметна.

Информационный блок открывался соответствующе.

О состоянии здоровья россиян, о развитии спорта в Подмосковье, о роли областного отделения Организации «Боевое братство» в этом вопросе рассуждал мой коллега по редакции газеты «Красная звезда» Александр Бабакин. К слову, я его приглашал на должность пресс-секретаря Организации, да только он не согласился.

Дальше, после «региональных» новостей, шёл блок материалов о пограничниках, которым выпало служить в Чечне. Должен сказать, что вообще группировке наших войск на Северном Кавказе («армейцам», пограничникам, и особенно Внутренним войскам) Дмитрий Саблин оказывал огромную помощь. Уж не знаю, помнят ли сегодня об этом в частях, но утверждать это я имею право.

Вот интересная подборка – об отношении к ветеранам «горячих точек» в республиках Средней Азии.

О том, что в ряде регионов под видом образовательного вспомоществования иностранные спецслужбы проводят идеологическую подрывную работу против России, рассуждал Александр Витковский.

При Организации «Боевое братство» в те времена действовал Московский детский театр эстрады, которым руководил Валентин Овсянников.

Ну и фотоколлаж о визите к пограничникам шефов из Москвы. Обратите внимание, что среди гостей – Леонид Якубович.