СОВЕЩАНИЕ МОЛОДЫХ ПИСАТЕЛЕЙ:

ЛУЧШИЕ РАБОТЫ

(По моей личной версии)

Как я уже не раз писал на своём сайте, в октябре 2011 года в Переделкино прошло Международное совещание молодых писателей, которое подготовил и провёл Исполком Международного сообщества писательских союзов, который возглавляет Иван Переверзин. В работе Совещания приняли участие около ста юных писателей из полутора десятков стран и из ряда регионов России. По окончании форума участники предоставили в распоряжение сотрудников аппарата Исполкома МСПС свои произведения, которые планируется издать отдельным альманахом.

За подготовку альманаха отвечаю лично я. Четыре месяца я занимался этими рукописями, перечитал всё представленное, отобрал наиболее удачные произведения, сформировал сборник… Сейчас он готов. Однако в кассе Исполкома нет средств на его издание – всё вымел ремонт, который проходит в знаменитом «Доме Ростовых» на Поварской,52..

Тем не менее, рано или поздно (хотя скорее всё же рано) альманах увидит свет.

Однако мне не терпится показать своим читателям наиболее удачные работы, которые попадут в альманах. Некоторые из них я и хочу представить на своём сайте.

Подчёркиваю: это те рассказы и стихотворения, которые больше всего понравились мне лично. У профессиональных критиков зачастую точка зрения иная. Особо хочу сказать о стихах. Поскольку я человек не поэтический, поверьте: коль какое-либо стихотворение попало в число лучших, значит, оно здорово зацепило меня за душу.

Итак, поехали!